Можно ли разделить земельный участок менее 10 соток?

• г. Тамбов

Могу ли я разделить земельный участок площадью 11 соток разделить на два по 7 и 4 сотки соответственно.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но если он уже зарегистрирован как единый объект права, нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется земельный участок 12 соток (остальная земля в аренде - еще 10 соток). Может ли собственник продать нам с мужем по 6 соток. Слышала, что мы можем оформить еще по 4 сотки каждый и разделить этот участок на два земельных участка. Спасибо.

Есть в частной собственности земельный участок в СНТ площадью 11,4 сотки. Как его разделить для продажи на два отдельных участка (можно 6 и 5,4 сотки) и поставить на кадастровый учет? Размер минимально допустимого участка для этих земель 6 соток.

Мы живем в Ставропольском крае. Имеется земельный участок под жилое строительство в аренде и три пльзователя. Участок площадью 12 соток. У первого пользователя 6 соток, у нас 4,7,у третьей 1,3 сотки. Как нам разделить участок между собой? Говорят по закону нельзя оформить земельный участок менее 2 соток.

Я хочу разделить земельный участок 5 соток, так, чтобы на 1 сотке остался старый дом, а на другой - 4 сотки, где строится второй дом. Возможно ли это?

По факту участок 13 соток. Сейчас мы хотим оформить все 13 соток, разделить участок на два 10 и 3 сотки и маленький участок продать Подскажите пожалуйста, если можно с перечнем документов и последовательностью действий как нам это можно сделать. Свидетельсвто гос. образца и кадастровый план на 10,2 сотки у нас на руках.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

У меня есть земельный участок площадью 20 соток. Я хотел бы его разделить на два, каждый по 10 соток, впоследствии эти два продать. Что мне нужно для того чтобы разделить этот участок на два и сколько это стоит?

Благодарю Вас за ответы.

Нужно разделить через суд земельный участок, общая площадь 8 соток. Росреестр отказывается разделять данный участок, в связи с тем, что зу меньше минимального размера. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1996 года имею в собственности земельный участок в дачном кооперативе площадью 7,5 соток. Сейчас провела процедуру межевания с уточнением границ участка и хочу увеличить площадь на 0,5 сотки. Могут ли мне отказать в регистрации 8 соток?

Площадь земельного участка ижс 7 соток. Необходимо размежевать на 4 и 3 сотки. Местное законодательство устанавливает минимум 15 соток для межевания. Можно ли разделить данный земельный участок в судебном порядке и кто будет являться ответчиком?

В собственности имеется земельный участок 12 соток (остальная земля в аренде - еще 12 соток). Может ли собственник продать нам с мужем по 6 соток. Слышала, что мы можем оформить еще по 4 сотки каждый и разделить этот участок на два земельных участка. Спасибо

Главный вопрос стоит в том, можем ли мы с мужем после купли-продажи увеличить свои 6 соток в собственности до 10 или 12 (больше 12 не дают) каждый и разделить участок на два (знаю, что такая практика существует)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение