Может ли на квартире стоять арест, если банк еще в суд не подал и если он начнет подавать я должна получить какое-то уведомление?

• г. Москва

Может ли на квартире стоять арест, если банк еще в суд не подал и если он начнет подавать я должна получить какое-то уведомление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если подадут на Вас вы получите исковое и все документы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, банк уже обратился в суд, но Вы еще не получили копию искового заявления. Обеспечительные меры судья может принять в день принятия дела к производству

Спросить
Пожаловаться

Спустя 5 лет дождался. Банк Р.С., подал иск на взыскание с меня сумм по просроченному кредиту. Я на суде подал ходатайство о применении пропуска срока исковой давности. Если суд откажет банку в удовлетворении иска. Какие последствия будут для меня? Банк спишет долг или нет? Или у Банка остаётся право подавать иски и дальше? Или срок начнёт течь заново? Какие мои дальнейшие действия?

По закону когда крайний срок оплаты членский взносов за текущий год? И имеет ли право председатель отрезать воду от участка, если не было уведомления? Как должно выглядеть это уведомление? Должна ли стоять моя подпись на уведомлении?

Сегодня суд с Тинькофф. Присутствовать не смогу. Приедет представитель банка. Банк просит 46000, сумма основного долга 24000. Сколько суд может присудить? И через какое время после суда приставы начнут накладывать арест?

Я являюсь поручителем по ипотечному кредитованию. Заемщик перестал платить кредит, банк подал в суд и квартира сейчас в аресте у банка. Слышала, что приняли такой закон-если банк забирает квартиру, то больше заемщик и поручители ничего банку не должны? Так ли это? есть такой закон? Или банк выставляет квартиру на торги и после продажи квартиры с торгов, мы должны будем платить оставшуюся сумму по кредиту?

Банк подал на меня в суд по выплате я подала возражение и суд отменил судебный приказ и дал банку 10 дней на обжалования! Прошло 20 дней, должна ли я полу жить какое-то уведомление что суд отменил приказ в полном объёме?

Банк Хом Кредит подал в мировые судьи и выиграл дело по судебному приказу банк минуя приставов наложил арест на сберкнижку карту и на пенсию. Уведомление не было что банк подал в суд. Может ли банк наложить арест на пенсию если да то куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу ареста недвижимости. Если из-за небольшого долга банку арестовывается доля в единственной квартире. Это законно? При этом квартира делится в суде принудительным порядком и арест банк вдруг накладывает после того, как принимается судебное решение о разделе и аукционе. И еще меня интересует, кто принимает решение об аресте, суд или пристав?

За долг в 15000 руб. пристав заблокировала банковскую карту. Откуда долг был частично погашен, а позже наложила арест на квартиру. Причем без уведомления.

Законно ли накладывать арест на квартиру за такой долг, читала, что арест на квартиру накладывается. Если сумма долга сравнима со стоимостью квартиры. Да и должно быть уведомление об аресте.

Спасибо.

Брал кредит в ПАО Лето Банке я перестал платить связи с потерей работы и банк подал в суд без уведомления меня о процессе судебном, вопрос такое может быть? Если я не получал уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение