Для оформления выезда на ПМЖ из Украины нужна справка от отца о неимении материальных претензий.

• г. Сумы

Для оформления выезда на ПМЖ из Украины нужна справка от отца о неимении материальных претензий. Родители развелись 30 лет назад. На контакт он не идёт: трубку бросает, дверь не открывает. Многочисленные нотариусы, адвокаты и милиция отказываются браться за дело. Говорят, что надо самим. А как самим, если он на контакт не идёт? Подскажите, пожалуйста, можно как-то решить этот вопрос?

Добрый день всем! Срочно! Очень срочно нужна помощь! Для открытия наследственного дела нотариусу требуется предоставить справку о месте последней регистрации умершего. МФЦ и ЖСК оную справку выдать отказываются без запроса нотариуса с номером наследственного дела. Нотариус без справки наследственное дело не открывает. Что делать? Спасибо всем ответившим.

Мне 19 лет и живу в Чехии с 15 лет. Хотела бы выписаться с Украины. Дело в том что родители розведены, на отца нет контакта, а мама со мной тоже не общаеться но в Украине (по моему даже выписана с Украины). Справки о том что они не имеют ко мне материальных притензый я взять не смогу. Подскажите пожалуйста как поступить

Благодарю за ответ.

Дочка (9 лет) с бабушкой собирается на отдых в Казахстан. Нужна доверенность оформленная на бабушку. Нотариус требует отца. С отцом в разводе. Где он и как его найти, вопрос очень сложный. Перечитала кучу информации, пишут что согласия одного родителя для выезда ребёнка в страны СНГ достаточно. Подскажите пожалуйста, как же на самом деле? Нужно ли разрешение двух родителей для выезда ребенка в КЗ?

, и мой отец (который с момента развода с моей мамой не разу за 18 лет не платил аллименты) дал мне разрешение на выезд, подписав, что никаких материальных и других притензий ко мне не имеет. Сейчас я хочу вернуться на Украину, и, хочу знать или этот документ имеет юридичускую силу на Украине на тот случай, если мой отец вдруг решит, что сейчас у него есть материальные притензии, т.к. его материальное положение очень плохое.

Заранее благодарна.

Как можно оформить справку от второго родителя (иностранца, не проживает в РФ, в разводе) на выезд ребенка с другим родителем. Справка нужна для предоставления в посольство для оформления визы на ПМЖ.

Спасибо.

Мне нужно получить листок убытия с Украины, чтобы в нём было написано, выезд в Россию. Но ОВИР отказывается это сделать без оформления выезда на ПМЖ в Россию. Как это сделать?

Милиция говорит через суд, а адвокат сказал, что надо воспользоваться правом его не пускать, а как если он хулиганит ломится в дверь, на это вызывала милицию, но они приезжали выводили его на улицу оставляли его на улице, сами уезжали. Он приходил опять начинал ломиться в дверь. Что делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить вопрос. Моя мама гражданка РК, собирается перезжать в россию к сыну, для выезда на ПМЖ нужно разрешение родителей на выезд. Ее Мама живет не далеко даст разрешение. Но вот с отцом проблема, ее родители развелись когда было 5 лет маме, и отец после этого уехал возможно был гражданином литвы. Где и что с ним ни кто не знает и связь не поддерживали. Как теперь вот этот пункт заполнить если его невозможно найти. Можно ли приложить свидетельство о разводе при подаче на выезд на ПМЖ?

Можно ли обратиться к нотариусу для оформления ребенку шенген визы, если у отца нет паспорта (говорит, что утерян), но есть справка с милиции? Мы в разводе и от него нужно разрешение. Спасибо.

Соседка высыпает мусор (мак) к нам под входную дверь, пачкает ручку входной двери. Чтобы доказать эти безумия, поставили камеру над входной двери. Обращались к участковому, вызывали наряд полиции, результата нет. Она не идёт с ними на контакт, не открывает дверь. Подскажите пожалуйста, как от этого законным способом возможно избавиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение