Ситуация с ООО Стройсервис - задержка работ и недобросовестность. Как вернуть затраченные средства?

• г. Москва

Я заключил договор с ООО "Стройсервис", на выполнение ремонтных работ в помещении. Работа должна быть завершена 10.12.2006 г.. С фирмой были согласованы сроки проведения работ, составлен график выплат. Однако работы проводились со значительным отставанием от графиков и низким качеством, несмотря на своевременные выплаты с моей стороны. В ходе работ фирмой менялись бригадиры, бригады, что в свою очередь отразилось на качестве работ. С августа по октябрь работы фактически не велись. Назывались всевозможные причины, корректировались графики, но все было направлено на получение денег. В ноябре месяце после консультаций со специалистами стало ясно, что в установленные сроки без нарушений технологических процессов закончить ремонт не представляется возможным. Я остановил выплату денег, так как оплаченные мною работы до сих пор не выполнены. При контроле закупленных материалов выяснилось, что материалы закуплены по завышенным ценам, низкого качества и не того сортамента, хотя сортамент и стоимость материалов согласованы, и все материалы мною полностью оплачены. В настоящее время работы полностью остановлены. В дальнейшем выяснилось, что данная фирма по подобной схеме работает с несколькими заказчиками и везде все направлено на вытягивание денег. Подскажите как наказать фирму и вернуть затраченные средства. С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

На лицо явно нарушение закона о защите прав потребителей а именно ст. 27. В этом случае Вы имеете право назначить им новые сроки, поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя ст. 28 Закона.

Также, в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)(ст. 28 Закона).

В общем, у Вас большое поле деятельности и выбирайте что Вам нужно. В любом случае напишите им претензию с Вашими требованиями и чтобы на Вашем экземпляре они поставили отметку в получении с указанием должности, даты и фамилии имени и отчества и подпись получившего.

Требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 31 Закона).

Если требования не будут удовлетворены то обращайтесь в суд.

С уважением,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с физическим лицом (бригадир) на проведение ремонта квартиры. В ходе работ бригадиру были переданы деньги, в счет суммы оговоренной в договоре и подтвержденные распиской о получении, для привлечения специалистов. Итог: работы были выполнены не в полном объеме, договор был расторгнут (устно) за не соблюдение сроков и качество работ, прораб остался должен. Вопрос: мои действия по возврату оставшейся суммы.

Начальник медсанчасти ГУВД области заключил трудовое соглашение с бригадой из 3 человек на проведение работ по замене системы отопления стационара ведомственной больницы. Соглашением установлены этапы и срок окончания работ, размер вознаграждения за весь объем работ и обязанности сторон по обеспечению работ материалами и техническими средствами. Работа выполнялась по проекту, утвержденному начальником ГУВД. Ввиду того что во время ремонта часть стационара продолжала медицинскую деятельность, ремонтные работы проводились с 9:00 до 22:00.Поскольку график и технология проведения работ не соблюдались, качество ремонта было плохое, начальник медсанчасти через 20 дней издал приказ о расторжении указанного соглашения. Члены бригады потребовали оплаты за фактически выполненную работу или за отработанное время из расчета тарифной ставки слесаря-сантехника 5 разряда, а также внесения записей о работе в их трудовые книжки, выплаты компенсации за отпуск, компенсации за досрочное расторжение соглашения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности одному из работников, получившему травму руки во время работы на данном объекте. Подлежат ли удовлетворению требования рабочих?

Заключила договор с физлицом на комплексный ремонт квартиры. Аванс по договору предполагался после выполнения всех работ, выполненных под чистовую отделку. По просьбе мастера аванс выдали раньше под расписку. При этом ни в одном из помещений работы не были завершены. В ходе работ была некачественно уложена плитка и мастера согласились работу переделать. Однако вместо этого они сбежали. Возможно ли взыскать часть аванса за невыполненные работы, стоимость испорченной плитки (чеки все есть), стоимость демонтажа по исправлению некачественно выполненным работам и моральный ущерб за то, что невозможно проживать в квартире, а по договору все работы должны были быть завершены к 4 сентября.

Я как заказчик попала в такую ситуацию: между средней школой и строительной организацией был заключён договор на выполнение капитального ремонта. Подрядчик работал недобросовестно. Отставание от графика работ составило 83%. Велась претензионная работа. Школой выигран в Арбитражном суде иск по выплате неустойки подрядчиком. Пришли к решению о расторжении договора п о соглашению сторон. Причина указана - СУЩЕСТВЕННОЕ ОТСТАВАНИЕ ОТ ГРАФИКА РАБОТ. Подрядчик требует указать ещё одну причину - ОТСУТСТВИЕ ОПЛАТЫ ЗАКАЗЧИКОМ. Хотя на данный момент все работы оплачены. Была единственный раз задержка оплаты. Правомерно ли требование подрядчика указать в соглашении о расторжении договора именно ОТСУТСТВИЕ ОПЛАТЫ? Получается, что заказчик не платил ему, поэтому и пришли к расторжению? Заранее благодарна за ответ!

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.. была нанята бригада для ремонта квартиры без заключения письменного договора. В результате оплаченные работы были выполнены не полностью и не качественно, испорчены некоторые отделочные материалы, нарушены обещанные сроки выполнения работ. Можно ли вернуть часть денег за оплаченную, но не выполненную работу, а также за испорченные материалы? Спасибо.

Я договорился с девушкой о выполнении ряда отделочных работ в ванной комнате её квартиры. Был оговорено объем работ и стоимость. Работа выполнена, она отказывается платить ссылаясь на длительность и качество работ. Производили съездить работы долго так как пускала она в свою квартиру меня лишь вечером после 20:00. А низкое качество получилось в связи с низким качеством материалов предоставления заказчиком. Что я могу сделать в этой ситуации? Сейчас она намеренно вытаскивает дефекты и акцентирует на них внимание!

Частному работнику по объявлению я заплатил деньги, которые нужны были для закупки материалов, которые в свою очередь, должны были пойти на выполнение им работ на моём объекте. Был составлен договор, на договоре рукой было им дописана информация о том, что им приняты деньги на материалы. В результате, кормил завтраками, работы не выполнены, материалов нет, срок выполнения работ по договору просрочен. На контакт он уже не идёт. Какие должны быть мои дальнейшие действия для возврата денег и привлечения его к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 мая 2022 г. мной с физическим лицом (гражданином РФ) был заключен договор подряда (Приложение №1) на выполнения ремонтно-отделочных работ (ремонт квартиры) на сумму 288 тыс. рублей. Установлен срок выполнения работ: c 16 мая по 15 августа 2022 г. До 2 июня был выплачен аванс в размере 100 тыс. рублей (расписка о получении не оформлялась, часть денежных средств выплачена переводом в Сбербанк Онлайн, часть – наличными, есть переписка в Viber о получении Подрядчиком денежных средств).

Далее 2 июня по инициативе Подрядчика сократить сроки работ было заключено дополнительное соглашение (Приложение №2), по которому сроки выполнения работ были сокращены до 18 июля 2022 г. Одновременно дана расписка (Приложение №3) о получении Подрядчиком аванса - 80 тыс. рублей (переданы наличными).

После 2 июня в ходе ремонта для меня стало понятно, что Подрядчик произвел ложное впечатление честности и порядочности. Работу в квартире за него выполняет исключительно 1 гражданин Таджикистана (у которого он забрал паспорт, за работу не платит). Подрядчик в квартире практически перестал появляться, контроль качества работ не выполняет. Подрядчик не обеспечивает рабочего нужным инструментом, что вызывает простой в работе. Работы выполняются крайне медленно. До окончания срока ремонта – 1 неделя, а почти за 2 месяца работы выполнены примерно на 1/3, качество вызывает сомнения.

Претензии по качеству работ документально не оформлялись, зафиксированы только в переписке Viber. Акты приема работ также не оформлялись.

Подрядчик врет и кормит обещаниями.

Хотел бы расторгнуть договор и вернуть авансовые выплаты в максимально возможном объеме.

Какие у меня шансы? Каков порядок действий? Какие возможные сроки?

Я заключила договор о проведении ремонтных работ (несколько видов) в моей квартире. Ремонт был выполнен частично, только одна часть (демонтаж конструкций). После этого до окончания срока больше ничего не было сделано. Мною был выплачен аванс и выплачены деньги на приобритение материала для ремонтных работ. По словам подрядчика он заболел и лежал в больнице. Но по договору он должен был меня предупредить, чего он не сделал. Мы с ним заключили новое соглашение о новых сроках окончания работ. Но работы так и не начинались. Т.к. насколько я поняла, что выплаченные мной деньги были потрачены. Я заключила с ним новое соглашение, что на оставшуюся сумму договора я сама приобрету нужные материалы для окончания ремонта. Подскажите, какие должны быть мои действия, если исполнитель опять не закончит ремонт в срок.

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение