Истечение срока обращения в суд по обжалованию постановления ГИБДД?

• г. Тихвин

Обжалование постановления ГИБДД.

25/03 вынесено постановление, в соответствии со ст 30.2 и в сроки, установленные ст 30.3, а именно 02/04 (8 суток) подана жалоба вышестоящему должностному лицу. 22/04 поступил ответ вышестоящего лица об оставлении постановления без изменений. В соответствии со ст. 30.9, и в сроки, установленные ст 30.3, а именно 30/04 (8 суток) подана жалоба в городской суд. Пропущен ли срок обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пропущен. Обжалование постановления 10 дней, обжалование решение выщестоящего должностного лица 10 дней.