Юридическое лицо отказывается выполнить условия договора купли-продажи по электронной почте - отсутствие указания срока поставки и отсутствие информации о товаре. Заявленное физическое лицо требует возврат пол

• г. Самара

Заключен договор купли-продажи между юр.лицом и физ. лицом по электронной почте без эцп. В договоре не указан срок поставки товара. Физ.лицо сделало 100% предоплату, прошло больше месяца, но ни о товаре, ни о сроках поставки поставщик ничего вразумительного не говорит. Отправили претензию с требованием вернуть деньги, а они ссылаются на договор, что он без срока и что товар будет отправлен в ближайшем будущем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель или его представитель - адвокат (иное лицо) вправе срочно подать в суд ( или в арбитражный суд) два иска. Более точный ответ возможен после изучения договора.

Кроме того, покупатель вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

А что делать - решать только Вам.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне.