Юридическое лицо отказывается выполнить условия договора купли-продажи по электронной почте - отсутствие указания срока поставки и отсутствие информации о товаре. Заявленное физическое лицо требует возврат пол

• г. Самара

Заключен договор купли-продажи между юр.лицом и физ. лицом по электронной почте без эцп. В договоре не указан срок поставки товара. Физ.лицо сделало 100% предоплату, прошло больше месяца, но ни о товаре, ни о сроках поставки поставщик ничего вразумительного не говорит. Отправили претензию с требованием вернуть деньги, а они ссылаются на договор, что он без срока и что товар будет отправлен в ближайшем будущем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Покупатель или его представитель - адвокат (иное лицо) вправе срочно подать в суд ( или в арбитражный суд) два иска. Более точный ответ возможен после изучения договора.

Кроме того, покупатель вправе подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

А что делать - решать только Вам.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и физ лицом заключён договор на поставку термопанелей. Физ лицо задержало поставку товара и привёз товар другого цвета, принять товар отказалась. При заключении договора мной была внесена предоплата, продавец не возвращает предоплату в полном объёме.

Был заключен договор поставки между ИП, поставщиком товара и физ лицом. Товар для использования в личных целях. Была предоплата по договору 50 %. Вышли все сроки нет ни товара ни денег. При составлении иска в суд в заявлении применять статьи относящиеся к договору купли продажи или к договору поставки, т.к покупатель физлицо?

Ситуация такова: В апреле был заключен договор между мной (физ. лицо) и юридическим лицом.

Предмет договора - поставка товара (изготавливают под-заказ).

В данный момент срок поставки товара, указанный в договоре прошел, товар не отгружен.

Собираюсь писать претензию. Подскажите, какую сумму неустойки в претензии я могу указать? В договоре указано: 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки. Могу ли я требовать 3%?

Договор на поставку товара заключен не был (была устная договоренность между представителем фирмы подрядчика и представителем фирмы поставщика), покупатель сделал предоплату по счету, выставленному поставщиком с ссылкой на наименование товара. Поставщик товар произвел, затратив денежные суммы на сырьё, работу, хранение. Теперь покупатель заявляет претензию о непоставке товара и хочет вернуть аванс. Сроки поставки товара не были нигде прописаны. Как поступить поставщику?

ООО произвело предоплату 100 % другому ООО за поставку товара. В договоре срок поставки срок поставки не прописан, сроки огововаривались по электронке и устно. Поставщик уже третий месяц задерживает поставку. Готовим претензию досудебную. Допустимо ли будет написать следющим образом: "Требуем поставить товар в течение 7 календарных дней, либо отказываемся от договора и требуем вернуть деньги, в противном случае обратимся в суд". Спасибо!

Заключен договор на поставку товара. Товар получил физ. лицо не уполномоченное на это. Сейчас поставщик требует с физ. лица вернуть товар. Правомерен ли иск?

Между ИП (поставщик) и физ. лицом был заключен Договор на поставку изделий ПВХ, внесен аванс 150 000 руб. Место заключения договора (возведение дома) - Сочи, место регистрации физ. лица - Москва. Срок поставки в договоре не определен. Если в договоре отсутствует условие о поставке партиями, срок поставки исходя из смысла п. 1 ст. 457 ГК РФ должен определяться в соответствии со ст. 314 ГК РФ. Требование поставщику о поставке Товара направлено, прошло 1.5 месяца, Товар не поставлен. Далее направлено Требование (претензия) об отказе покупателя от договора поставки, возврате предварительной оплаты за непоставленный товар и процентов за пользование чужими денежными средствами, с указанием куда возвратить авансовый платеж и в какой срок. Поставщик не вернул. В какой суд направить исковое? Арбитражный или районный? Лучше иск о защите прав потребителей или Исковое заявление о взыскании аванса по договору поставки в связи с непоставкой товара? Если подаем иск о защите прав потребителей, то можно ли в районный суд города Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец. Нами заключен договор купли-продажи на поставку керамических ступеней, взята предоплата за товар. Товар был отгружен от поставщика, но покупатель захотел вернуть предоплату и отказаться от ступеней. В договоре существует пункт о том, что если покупатель отказывается принять товар, то сумма внесенной предоплаты возвращается после реализации товара третьим лицам. Имеем ли мы право не возвращать предоплату ранее?

Часть товара (меньше половины) оплачена в срок по договору. Действие срока давно закончено. Оставшийся товар продавец не забирает, требуя оплаты. Как вернуть этот товар продавцу? (товар был принят без сопроводительных документов). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение