Отказ от приема ребенка в сад - как защитить свои права и чего ожидать

• г. Гомель

Моего ребенка не хотят брать в сад. Хотя в списке мы есть но говорят что поздно записались в сад. я записалась больше чем пол года назад. Дочке сейчас 3.3.Могут или отказать матери отдиночке? На что можно мне расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в управление образования.Ладно в РФ проблемы с садами,но в Беларуси.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в июне этого года исполнилось 3 года. В очередь в детский сад записались 2,5 года назад. Несколько дней назад выяснилось, что в сад в этом году ребенка не берут, причину объясняют, что не хватило нам места в детском саду.

Больше года назад, записали ребенка в електронную очередь за полгода до поступления, предупредили, в ответ слышим, мест нет, регулярно следим за очередью, впереди нас часто появляются дети, которые рождены позже чем мы записались. В сад записались по месту прописки.

Вопрос, могу ли я в случае отказа директором принять ребенка, попросить написать отказ в письменном виде, с пояснениями, почему отказано?

Пол года назад в детской поликлиннике поругались с лором, она написала на имя главврача самоотвод от приема моего ребенка. На 9 июня мы записались к ней на прием. Имеет она право отказать нам в приеме?

Я мать одиночка, ребёнку 2.5 года, встала в очередь в 3 разных сада так как живу на съёмной квартире записалась в разных районах, пришла путевка в сад где я прописна, а от меня она далеко могу ли я перевести ребёнка в сад поближе, учитывая что есть льгота.

Уже как два года стали в очередь в дет. сад. ребенка не принимает говорит места нет, а детей после нас которые записались приняли. Что мне делать и как поступит. Спасибо!

Я живу в Красноармейске Московской области. Моему ребенку 1,5 года в детский сад нас не берут, по уходу платить перестали. Записались в детский сад в сентябре 2012 года, говорят, что в сентябре нас не возьмут и на компенсацию мы тоже не можем рассчитывать. Законно ли они поступают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка Таджикистана записалась онлайн на прием для подачи документов на рвп, но к сожалению мы поторопились и записались на прием без учета квоты а нужно было в пределах квоты. Можноли както отменить запись, так как мы сейчас не можем записаться изза существующей даты.

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Заведующая отказывается брать моего ребёнка в сад. Говорит что только по очереди. Имеет ли она право отказать? Когда моя старшая дочь попала в садик в 1 год 6 месяцев, это было 2 года назад.

Пожалуста мы записались в сад на этот год нам сеичас 1.5 месяцев но мы не попали уже групы набрали но нас не взяли а дикретные платят до полутора лет имеют ли они права не брать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение