Продажа приватизированной квартиры при разводе - Какова доля от продажи принадлежит отцу и каковы наши действия?

• г. Горячий Ключ

Родители в разводе, проживают на одной жилплощади. Двое совместных совершеннолетних детей. Кв приватизирована на одну дочь (меня) и мать (бывш жену). Другая дочь и отец (бывш муж) только прописаны. Планируем продать кв. Отец против. Каковы наши действия? Какую долю от продажи кв мы должны ему предоставить? Или жилье? Имеет ли он на это право. Или кв при продаже делится между собственниками? Он дебоширит, пьет, были неоднократные приводы в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру имеют право собственники этой квартиры. При этом согласие зарегистрированных лиц не требуется.

Однако, нужно учитывать следующее: Если зарегистрированные лица при приватизации отказались от приватизации этой квартиры, то они сохраняют право пожизненного пользования этой квартирой, даже после продажи..

А с таким обременением вы вряд ли ее продадите.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Была приобретена квартира 45 м (жилая 30,5) семьей из 4-х человек: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Договор купли-продажи офрмлен только на одно лицо - жену.

Сейчас дети совершеннолетние. Муж с женой развелись. Официально, в квартире прописаны до сих пор все четверо.

Вопроыс: 1.какова доля бывшего мужа в квартире при ее продаже

2. Может ли муж не согласиться с продажей (последствия)

3. Какова доля детей в квартире

Благоадарю за помощь!

Отец хочет продать квартиру, где имеют долю трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних детей (у всех по 1/6). Мать родительских прав лишена. Что должны получить совершеннолетние дети при её продаже?

Объясните, пожалуйста, каковы права совершеннолетних детей в следующей ситуации.

Семья из 4 человек (отец, мать и двое детей) проживала в трехкомнатной квартире с 1979 года. В 1992 году, когда дети еще были несовершеннолетними, квартира была приватизирована. В качестве ответственного квартиросъемщика указан отец.

На настоящий момент уже три года отец в квартире не проживает, хотя он в ней прописан. За этот период в квартире был сделан ремонт за счет детей. Все платежи по содержанию квартиры также осуществлялись за счет детей.

Год назад родители развелись. Теперь теперь отец планирует жениться на другой женщине и требует раздела имущества или покупки ему отдельной квартиры.

Как в этом случае будет делиться квартира и имеют ли совершеннолетние дети право на долю имущества.

Спасибо.

Дд. В браке было приобретено жилье с использование мат. капитала. Собственниками являлись я, муж и двое детей. Потом развелись и продали эту квартиру. На деньги от продажи квартиры я приобрела жилье с выделением доли для детей. Сейчас хочу продать данную квартиру и приобрести побольше. Вопрос. При продаже квартиры, приобретенной после развода, я должна получить согласие мужа?

Проконсультируйте, пожалуйста. Моя мать является собственником 3-конматной квартиры (квартира приватизирована на нее). Прописаны: отец, я (дочь), брат. В случае развода, какое право отец имеет на долю в квартире. Какую мимнимальную жилплощадь мать должна предоставить отцу, чтобы его выселить из квартиры? Он постоянно пьет на протяжении 20 лет.

Семья 4 человека. Дочь жены от первого брака и совместный сын. У дочери двое не совершеннолетних детей. Квартира приватизированна на троих мужа, жену и сына. Как будет делится квартира при разводе мужа и жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги развелись но проживают в совместно нажитой квартире купленной до развода. Есть несов-летняя дочь. Доли в кв: 1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 бмужа. Отец родительских прав не лишён. место жительства ребёнка судом не определено (после развода проживают в то же квартире) другого жилья у б супругов нет. б жена желает продать свою долю и долю дочери заручившись разрешением опеки. Б муж выкупать доли не может--нет средств. Может ли быв жена распоряжаться долей дочери по продаже долей в кв если отец такой же родитель и не лишён род прав и он будет против продажи доли дочери в квартире?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: на какую жилплощадь может рассчитывать муж при разводе и разделе имущества при том, что имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописан он и двое детей, фактически проживает еще и жена; у жены имеются 2 неприватизированные комнаты в коммунальной квартире, где прописана только она? Жена хочет продать одну или обе комнаты до приватизации и решения суда, чтобы мужу они не достались. Имеет ли право муж на комнату или обе, чтобы не делить квартиру, можно ли оспорить продажу комнат, если жене удастся реализовать их до решения суда? Благодарю за ответ.

Приватизированная однокомнатная квартира куплена родителями мужа для совместного проживания. Какие права имеем на жилплощадь после развода я и наша несовершеннолетняя дочь?

Муж хочет продать квартиру, как в данном случае делится доход от продажи между всеми нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение