Продажа приватизированной квартиры при разводе - Какова доля от продажи принадлежит отцу и каковы наши действия?

• г. Горячий Ключ

Родители в разводе, проживают на одной жилплощади. Двое совместных совершеннолетних детей. Кв приватизирована на одну дочь (меня) и мать (бывш жену). Другая дочь и отец (бывш муж) только прописаны. Планируем продать кв. Отец против. Каковы наши действия? Какую долю от продажи кв мы должны ему предоставить? Или жилье? Имеет ли он на это право. Или кв при продаже делится между собственниками? Он дебоширит, пьет, были неоднократные приводы в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру имеют право собственники этой квартиры. При этом согласие зарегистрированных лиц не требуется.

Однако, нужно учитывать следующее: Если зарегистрированные лица при приватизации отказались от приватизации этой квартиры, то они сохраняют право пожизненного пользования этой квартирой, даже после продажи..

А с таким обременением вы вряд ли ее продадите.