Как поступить, если на момент окончания декретного отпуска я буду беременна?

• г. Воскресенск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если на момент окончания 1-го декрета (май 2015 г.), я буду еще беременна? В этом случае я обязаны выйти на работу до получения нового больничного - отпуска по беременности и родам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно обязаны выйти на работу до получения БИР.

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планируем беременность и уход во второй декрет произойдет уже после окончания первого декрета. Вопрос: как будет рассчитаваться пособие по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком до 1.5 лет. И может ли работодатель в промежутке между 1 и 2 декретом меня уволить?

С 11.2012 нахожусь в декретном отпуске, на данный момент до 3-х лет. В феврале 2015 ухожу в повторный отпуск по уходу за вторым ребенком. Как будет произведен расчет отпуска по беременности и родам. До первого декрета работала на ж.д. с 2000 года.

Нахожусь в отпуске по беременности и родам до 1 ноября 2018 г. Может ли моя мама выйти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня сейчас, раньше окончания моего отпуска по беременности и родам?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, написано заявление до исполнения ребенком 3 лет. 1,5 года заканчивается в октябре 2015 года, в данный момент я беременна вторым. Положена ли мне выплата по беременности и родам, если я и дальше буду находится в отпуске по уходу за ребенком? Или я могу прервать отпуск (до 3-х лет) и выйти на работу уже беременной и через несколько дней /недель снова взять отпуск по беременности и родам? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу будучи беременной за несколько дней до нового декретного отпуска. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в 2015 году родила ребенка, воспользовалась отпуском по беременности и родам в 156 дней, затем вышла на работу, в 2016 родила третьего ребенка и ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу до 3 лет. Планирую выйти в марте 2018, ребенку будет почти два года. Сейчас беременна 4 ребенком, (старший ребёнок 14 лет), какие два года возьмут в расчет для начисления отпуска по беременности и родам? (оба раза писала заявление на перенос лет на 2013 и 2014)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и планирую уйти в новый отпуск по беременности и родам, но он наступит через 1,5 месяца после окончания текущего отпуска по уходу за первым ребенком. До наступления нового отпуска планирую взять авансом очередной отпуск (28 дней) и отпуск за свой счет либо больничный (если будет такая возможность). Будет ли это считаться выходом на работу и каким образом повлияет на расчет последующего отпуска по беременности и родам и пособия на ребенка до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по окончанию отпуска имею ли я право выйти на работу, и если напишу что с ребёнком будет сидеть бабушка будут ли идти начисления по уходу за ребёнком.

Могут ли меня уволить за подложную трудовую книжку после окончания отпуска, или обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Спасибо!

Поясните по вопросу отпуска после больничного по беременности и родам.

В августе 2013 была в отпуске за 2013 год, в ноябре 2013 ушла на больничный по беременности и родам, в феврале 2014 пошла в отпуск за 2014 год. после была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.07.2015 года. 1 августа написала заявление на выход из отпуска и притуплении к работе, но с 3 августа 2014 ушла на больничный с ребенком до 7 сентября 2015, фактически не выходя на работу. С 10 сентября 2015 ушла на больничный по беременности и родам до настоящего момента 6 февраля 2016 года. Могу ли я взять отпуск на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение