Купил в магазине кроссовки. Одел дома, вышел к подъезду и понял, что жмут. Могу я обменять их на больший размер такой же модели?

• г. Ярославль

Купил в магазине кроссовки. Одел дома, вышел к подъезду и понял, что жмут. Могу я обменять их на больший размер такой же модели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, потребитель может обменять купленную обувь, не подошедшую ему по размеру, фасону, модели, полноте или расцветке, на аналогичную или другую при условии, если обувь не была в употреблении и возвращена в неповрежденном и не загрязненном виде вместе с выданным магазином товарным или кассовым чеком.

Спросить
Пожаловаться

Купил новые кроссовки в магазине показались по размеру нормальные, а вот приехал домой одел и кроссовки большие можно ли их обменять на пару поменьше?

Приобрела кроссовки стоимостью 5300 руб., в магазине размер казался нормальный, сидя на кресле. Одела их прямо в магазине, дошла до машины, потом от машины до подъезда. Поняла, что жмут. Через два дня принесла в магазин поменять на размер больше, продавцы сказали, что кроссовки ношеные, имеют нетоварный вид, хотя они в идеальном состоянии, может подошва немного пыльная. На каком основании они мне могут отказать в обмене?

Неделю назад купила мужу кроссовки на рынке (чека нет), он их одел один раз на работу и понял, что они ему очень жмут. Хотим вернуть или обменять. Возможно ли это? и на каких условиях.

Здравствуйте, я купил кроссовки на пол размера меньше моего, они достаточно удобные нигде не жмут и всё хорошо, купил я их потому что моего размера не было, могу ли я обменять их если в магазине будет мой размер на точно такие же? Заранее спасибо!

Купила кеды в магазине, одела и пошла гулять, поняла что жмет левый кросовок, обратилась в магазин обменять кеды на размер больше или вернуть мне деньги не что получила отказ, до рассмотрения этого вопроса руководством, дед моего ведома отправили обувь на экспертизу и теперь отказываются отдавать и деньги и кросовки, пока не оплачу экпертизу. Что мне делать.

Заранее благодарю за помощь. Подскажите пожалуйста, купила 5 дней назад кроссовки, дома одела жмут, но бирки выбросила. Можно ли вернуть товар или обмеять на другой.

Купила кроссовки, мерила в магазине, вроде нормально, утром одела, дошла до работы, сняла и поняла что они малы, можно ли обменять на размер больше. Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил кроссовки, померил, все оказалось хорошо, заказывал онлайн, одел чтобы выйти в магазин на 10 минут, понял что размер не подходит, пришёл в магазин, отказались обменять и сделать возврат, потому что якобы обувь ношена, на подошве остались небольшие следы на протекторе.

Здравствуйте, я купил кроссовки на пол размера меньше моего, они достаточно удобные нигде не жмут и всё хорошо, купил я их потому что моего размера не было, могу ли я обменять (при том условии что я их не использовал) их если в магазине будет мой размер на точно такие же? Заранее спасибо!

Купила на распродаже туфли, походив в них по дому поняла, что сильно жмут. Могу ли я обменять их на другую модель, т.к они были последние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение