Где столько денег взять что они хотят чтоб принять ребенка в сад.

• г. Гомель

Моего ребенка не хотят брать в сад. Я мать одиночка. У нас 4 сада в поселке. Я писала в один сад который получше. В списке мы есть но нас не берут в него. Дочке 3.3 уже. ссылаются что поздно записались. На что мне можно рассчитывать? Поможет ли справка что я одинокая мама? Где столько денег взять что они хотят чтоб принять ребенка в сад. В садик дай на мыльные принадлежности купить и все такое. Кошмар. И сад будет теперь дорогой.

Моего ребенка не хотят брать в сад. Хотя в списке мы есть но говорят что поздно записались в сад. я записалась больше чем пол года назад. Дочке сейчас 3.3.Могут или отказать матери отдиночке? На что можно мне расчитывать?

Если мама сама работает воспитателем в детском саду, ребенку уже 2 года и 2 мес., стоит в очереди в детский сад по прописке и стоит в череди в детский сад, где работает мать (т.е в 2 детских сада). Если мать хочет выйти на работу, а ей отказывают в том чтобы принять ребенка в садик, мотивируя тем, что в этом году (2015) берут детей 2012 года рождения (приказ департамента). Хотя достоверно известно, что в этих садах есть группый ясли, т.е. с 2-х лет. (и в том, по прописке и в том, где работает мать), и известны дети до 2-х лет которых берут в эти сады.

Вправе ли мать требовать принять ребенка в сад по месту ее работы? Что вообще делать? И какими законами руководствоваться?

Я мать одиночка. Ребенку уже 3.5 года. Живу в селе. В нашем селе детского сада нет, по этому писала заявление на любой садик ближайшего города. Мне предложили оформить ребенка в детский сад соседней деревни. Но для того чтобы ребенок пошел в сад, необходимо сдать 10 000 руб. на ремонт в садике. Деньги я сдала, расписку получила. Ремонт в садике длится уде 2 года. И по последним данным закончится не скоро. По очереди я уже могу пойти в город, но комитет образования обосновывает свой отказ тем, что садики в городе переполнены, детей своих полно. Мол ждите садика в селе, все равно он пустой.

Вот и не знаю что делать. В город не берут. Обращение на сайт президента не помогло. Дошло до комитета образования. Они вызвали меня на беседу и сказали что таких как я они не любят и вообще будет проблематично устроить мне ребенка в садик... Подскажите, что можно сделать чтобы ребенка оформить в сад. Связываться с взятками желания нет.

Моего ребенка не берут в детский сад, говорят что поздно встали на очередь. Когда родилась дочь я была в разводе с первым мужем но ребёнка записали на него и мне пришлось ездить в суд чтобы, ребёнка не писали на него. 356 дней не прошло с момента развода. А сейчас ребенку почти 3 года ее в садик не берут. Мне ее кормить надо т.е рабтать ходила в департамент они руками разводят. Мест нет что мне делать подскажите спасибо за ответ я одинокая мама.

Меня зовут Юлия, я многодетная мама. Хотела спросить, у меня дети ходят в разные сады, хочу их водить в один сад, на перевод одного ребенка поставила. В сад брать не хотят, говорят что мест нет,

ссылаясь на закон 411 нас должны принять внеочереди или все таки нужно ждать когда освободится место в саду и тогда только ребенка примут в сад? Спасибо.

Я мать одиночка, ребёнку 2.5 года, встала в очередь в 3 разных сада так как живу на съёмной квартире записалась в разных районах, пришла путевка в сад где я прописна, а от меня она далеко могу ли я перевести ребёнка в сад поближе, учитывая что есть льгота.

Помогите пожалуйста, решили семьей переехать из поселка в город, но возникла проблема: в городской садик нас не берут переводом, говорят чтоб становились в очередь, но ведь ребенок уже год ходил в садик в поселке. Подскажите есть ли такой закон, чтоб обязать принять нас в сад переводом. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, моего ребёнка в сентябре берут в детский сад. Пологаются ли мне какие нибудь льготы по оплате детского сада?

Я живу в военном городке закрытом. У меня нет прописки работаю в саду. Собралась увольняться мне сказали что ребенка тоже придется забрать он тоже ходит в этот сад в подготовительную группу. Мотивируют тем что городок ЗАТО и поэтому в сад так просто не берут. А так-как я мать одиночка имеет ли право заведующая выгнать ребенка из детского сада если я уволюсь. Хотя половина сада дети ходят без местной прописки.

Я одинокая мама при постановке ребенка на очередь в детский сад нам сказали что у нас есть льгота. Можем ли мы рассчитывать на определенный детский сад, который находится рядом с домом? Дело в том что нам сказали что в том детском саду куда мы хотим нет мест даже по льготе, и нам будут предлагать другой детский сад, который находится очень далеко от дома и мне будет очень неудобно туда водить ребенка, помочь мне не кому. Правомерно ли это, или мы имеем право требовать тот садик который нам удобный. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение