Проблемы с возвратом страховки по досрочно погашенному кредиту - отказ банков и необходимость представления заявления и письменного ответа

• г. Тамбов

Как вернуть страховку по кредиту? Кредит погашен досрочно, (кредит на 3 года, погасили за 5 месяцев) Вернуть страховку банк отказался. Есть заявление, есть письменный ответ от траст банка. Спасибо. И также отказал альфа банк, кредит также погашен досрочно.

Ответы на вопрос (3):

Тогда нужно обращаться в суд.доказывая что услугу по страхованию вам навязали. вам желательно обратиться за помощью к юристу. потому что данная категория споров непростая

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, прежде чем ответить на Ваши вопросы нужно изучить кредитный договор

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия страхования. Они могут быть в самом кредитном договоре или отдельном приложении. Если в договоре прописано, что независимо от срока погашения кредита, страховка сохраняется, здесь тяжело будет оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Я досрочно погасила кредит в банке и написала обращение по поводу возврата сраховки по кредиту. Банк мне отказал. Должен ли банк возвращать страховку если кредит погашен досрочно?

Я, Диденко Геннадий Александрович, из г. Майкопа, Республики Адыгея 14.09.2014 года в ПАО Национальный Банк "Траст" взял потребительский кредит. При оформлении кредита сотрудник банка заявила, что если откажусь от страховки, банк в кредите откажет, т.е. навязала страховку (есть свидетель). Я досрочно 6.04.2015 года погасил кредит. Но сотрудники банка отказались вернуть страховку. Возможно оспорить их отказ и заставить Банк вернуть страховку.

С Уважением, Диденко Г.А..

Взяли товар в кредит в Альфа-банке, также с нас взяли страховку, ч/з два дня досрочно его погасили, написали претензию в банк, банк отказал. Можно ли как то вернуть страховку?

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Очень хочется вернуть страховку по кредиту в почта банке, кредит погашён дострочно за пару месяцев 150 тыс, и погашена страховка 50 тыс руб.

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Погасили в Совкомбанке банке досрочно кредит. Пришла в банк, написала заявление на возврат страховки - пришел отказ, сотрудник банка развел руками. Что делать? Могу ли я вернуть остаток страховки. В Сбербанке нам до этого возвращали остаток страховки. И насколько я знаю, неизрасходованный остаток страховки возвращается. Кстати несколькими годами позже в ВУЗ банке нам тоже возвращали страховку при досрочном гашении кредита.

Я брала кредит в банке. Банк навязал мне страховку, обещая вернуть эту сумму в случае досрочного погашения кредита. Кредит я погасила досрочно. Банк вернуть страховку отказался. Пришлось обращаться в суд. В прошлом году по решению суда банк вернул мне страховку. Теперь из банка пришло уведомление, что я получила доход в виде возврата страховки и мне надлежит уплатить налог с выплаченной суммы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение