Проблемы с возвратом страховки по досрочно погашенному кредиту - отказ банков и необходимость представления заявления и письменного ответа

• г. Тамбов

Как вернуть страховку по кредиту? Кредит погашен досрочно, (кредит на 3 года, погасили за 5 месяцев) Вернуть страховку банк отказался. Есть заявление, есть письменный ответ от траст банка. Спасибо. И также отказал альфа банк, кредит также погашен досрочно.

Ответы на вопрос (3):

Тогда нужно обращаться в суд.доказывая что услугу по страхованию вам навязали. вам желательно обратиться за помощью к юристу. потому что данная категория споров непростая

здравствуйте, прежде чем ответить на Ваши вопросы нужно изучить кредитный договор

Нужно смотреть условия страхования. Они могут быть в самом кредитном договоре или отдельном приложении. Если в договоре прописано, что независимо от срока погашения кредита, страховка сохраняется, здесь тяжело будет оспаривать.