Риск приобретения квартиры по доверенности - стоит ли брать ипотеку от Сбербанка?

• г. Хабаровск

Д.день! Нам приглянулась квартира, но она продается по доверенности, сестрой самого собственника который находится в другом городе! Есть ли риск! Квартиру берем в ипотеку от сбербанка? Если позвонить нотариусу и уточнить о достоверности доверенности в день регистрации, стоит идти на такое приобретение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность заверена у нотариуса то риска нет, тут будет нести ответственность сам продавец и ни один суд не отменит сделку.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Хочу купить квартиру. Сам собственник находится в другом городе и приезжать не хочет. И квартира продаётся по доверенности оформленная на мать собственника квартиры. А собственник получил квартиру по наследству. Стоит ли вообще связываться с такой покупкой.

Хотим купить квартиру, которая продается по доверенности. Собственник находится на Севере, и продавать квартиру будет его брат. В квартире уже никто не прописан, документы для сделки готовы. Какой есть риск при покупке такой квартиры? Что необходимо принять во внимание и проверить при покупке квартиры, продаваемой по доверенности?

Собираемся купить квартиру, собственник один человек, он приватизировал квартиру в 2002 году. В 2001 году из этой квартиры выписались в другой город его бывшая жена и ребенок 1994 г.р.

Собственник и его жена были прописаны в квартире с 1998 года, ребенок – с 1996.

Данная квартира продается по доверенности, так как собственник также живет в другом городе и приехать отказывается в связи с занятостью на работе.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли приобретать такую квартиру, не нарушены ли были права ребенка? И требовать ли присутствия собственника на сделке? Заранее спасибо большое за ответ.

Планируем брать ипотеку в сбербанке. Нашли квартиру. Ипотека одобрена. Единственный нюанс - квартира продается по генеральной доверенности, какие у нас риски? Может ли банк не одобрить сделку?

Собираемся приобретать квартиру, но она продается по доверенности, вопрос такой-может ли продавец собственник отозвать доверенность у другого нотариуса (т.е не у того нотариуса у которого он ее делал) или он может отозвать ее в любом другом городе и любого другого нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить собственнику квартиры доверенность на родственника, который тоже является собственником квартиры (долевая собственность) у нотариуса на продажу квартиры в другом городе, где он проживает, а квартира находится в другом городе?

Есть желание купить квартиру в ипотеку. Нашла подходящий вариант. Но есть одно но: квартира продается по доверенности-хозяин в Москве, на сделку приедет его отец по доверенности. Стоит ли идти на риск, как обезопасить себя, чтобы потом сделку не признали не действительной?

Покупаю квартиру. Собственник (женщина) находится в другом городе, оформила доверенность на своего супруга (сроком на 3 года). В большинстве источников написано, что покупка квартиры по доверенности - рискованное дело. Но нам приглянулась эта квартира, да и продавцы вроде серьезные люди. Вопрос в следующем - может ли собственник отозвать доверенность, когда право собственности на квартиру перейдет уже ко мне? И будут ли в связи с этим проблемы у нас, что придется доказывать право на квартиру в суде? Или же даже если собственник отзовет свою доверенность на момент, когда гос. регистрация осуществлена на меня, то это не дает собственнику (бывшему) никаких шансов вернуть себе обратно квартиру? Возможно, запутанно изложила вопросы, но очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение