Риск приобретения квартиры по доверенности - стоит ли брать ипотеку от Сбербанка?

• г. Хабаровск

Д.день! Нам приглянулась квартира, но она продается по доверенности, сестрой самого собственника который находится в другом городе! Есть ли риск! Квартиру берем в ипотеку от сбербанка? Если позвонить нотариусу и уточнить о достоверности доверенности в день регистрации, стоит идти на такое приобретение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность заверена у нотариуса то риска нет, тут будет нести ответственность сам продавец и ни один суд не отменит сделку.