Меня зовут Галина. Пишу вам от безысходности, в 90-х годах мы с семьей проживали на крайнем Севере, на тот момент мы с.

• г. Москва

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Пишу вам от безысходности, в 90-х годах мы с семьей проживали на крайнем Севере, на тот момент мы с мужем заработали 3-х комнатную квартиру, но по воле божьей, врачи рекомендовали переехать, т.к. климат не подходил нашей внучке. Администрация города, Певек, порекомендовала нам сдать нашу квартиру государству, в счет чего мы получим жилье в любой точке России. И вот уже 2014 год, а мы скитаемся, не имея собственного жилья. Нас уже ставили на очередь на жилье, как северян, но в первый раз документы потерялись, а во второй раз, уже как 12 лет, ни чего не можем добиться. Обращались к местным юристам, но кроме как деньги им ни чего не нужно, мы пенсионеры, ветераны труда, умоляем вас помочь, хотелось бы умереть в своей квартире, и оставить после себя хоть что то внукам. Я не понимаю, что у нас за законы, мы не просим чужого, а просим, свое. Куда ушла наша квартира?! Слез и здоровья уже не хватает... . Заранее большое спасибо, и дай бог вам здоровья!!!!

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

О моих правах на жилье. Мой отец в 1992 г. женился второй раз на Галине. Галина прописана со своими родителями в двухкомнатной квартире.. В 2001 году Галина приватизировала квартиру на себя. Родители Галины умерли (2002, 2004 г. г.). Мой отец был прописан со своей матерью (квартира приватизирована на отца и бабушку в равных долях) но проживал у Галины. В 2010 году отец умер. Имею ли я право на наследство доли жилья в квартете Бабушки и Галины, если да, то на какую часть.

Мною получено служебное жилье от МО, квартира муниципальная. В договоре указано, что я обязан сдать квартиру после увольнения с военной службы. В данный момент я уволен. Другого жилья не имею, квартиру продал два года назад. В служебной квартире прописаны мои несовершеннолетние дети (11 лет и 1 год). Квартиру планирую не сдавать, а оставить за собой. Может администрация выселить из вышеуказанной квартиры мою семью через суд или нет? Как стать собственникам данного жилья? Заранее Вам благодарен, Дмитрий.

Я многодетная мама, сын 2004 г. р., и дочки двойняшки 2012 г. р., одна девочка на инвалидности ДЦП, проживаем в Алтайском крае, нуждаемся в жилье. В администрации предложили встать на очередь по жилью как нуждающиеся, но муниципального жилья нет в нашем городе, на земельный участок как многодетная семья я стою. Вот вся помощь которую мне предложили.

Чем нам может помочь наша администрация и наше государство?

Мы в 1994 году купили 2-х квартиру. Администрация нас сразу сняла с очереди на улучшение жилья, хотя у нас двое разнополых детей. В 2013 году мы получили сертификат на приобретение жилья за пределами г. Воркуты. Нам сказали сдать наше купленное жилье в администрацию города. Можем ли мы не сдавать жилье, если оно куплено за наши деньги?

У меня такой вопрос Стоим в очереди на улучшение жилья с 2000 года, уже подходит очередь теперь они не хотят давать жильё ссылаясь на то что в 1993 году мы были прописаны всей семье в 5 комнатной квартире которую бабушка подарила отцу, но 1998 году всей семьёй выписались и приехали в этот город Покачи где и стоим в очереди. Отец 2012 году преватизировал квартиру 5-ти комнатную но в момент приватизации наша семья не была там прописана а были прописаны тут на севере и продал её разделив деньги со своими братьями и сёстрами! И теперь администрация города говорит что типо мы имеем долю в той квартире и отказывают в жильё,правильны ли их действия? (отец и мать развелись в 2013 году) и как нам поступить?

Может я смогу Вам чем-нибудь помочь?

Давайте я Вас проконсультирую.

Здравствуйте! Я пенсионер Мвд прослуживший более 10 лет, уволен по состоянию здоровья (инвалид 1 группы) собственного жилья нет, имею ли я право на получение жилья, если уволен в 2011 году, а как оказалось на очереди до 2005 года меня нет. Куда обращаться если мвд отказало с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли квартира моему дедушке, ветерану ВОВ. Проживает он в квартире внучки, собственность внучки, квадратных метров хватает на всех. Квартира куплена на деньги, полученные с продажи квартиры, которую дедушка подарил по дарственной этой самой внучке. Внучка теперь отказывается от ухода за дедушкой. Есть один ньюанс: дедушка юридически нам не является родственником, так как в свидетельстве о рождении нашей мамы стоит прочерк. Я не могу взять дедушку к себе, так как не имею собственного жилья, живу на съемной квартире. Заранее спасибо!

Хочу проконсультироваться у вас по следующему вопросу: мы (семья из трех человек) проживали в однокомнотной приватизированной квартире. Купили мы ее 11 лет назад. Муж стоит на общей и льготной очереди на улучшение жилищных условий (ветеран военных действий в афганистане). ребенку 11 лет. квартира оформлена на нас с мужем в равных долях. Администрация предложила передать им безвоздмездно эту квартиру. Они предложили нам двухкомнатную квартиру общей площадью 49 кв. м. во вновь сданном доме на основании получения жилья по льготной очереди. Предлагают подписать договор о передаче нашего жилья в дар администрации. О статусе новой квартиры в данном договоре речи не идет. А мне нужна гарантия того, что я смогу оформить квартиру в собственность. Как мне подстраховаться в данном случае? И вообще правомерны ли действия администрации в данном случае (забирают жилье, приобретенное нами (брали ссуду) и дают жилье не многим больше на основании льготной очереди)? в новой квартире мы уже прописаны. Из своей старой выписаны, но квартира пока числиться за нами. Заранее спасибо за ответ.

2-х комнатная квартира принадлежит мне и сыну в равных долях. Я на свои деньги и на свое имя купил 1-комнатную квартиру для того чтобы сын со своей семьей жили отдельно. Могу ли я потребовать от сына переехать в нашу 2-х комнатную квартиру на основании того что 1-комнатная квартира ему не принадлежит и он прописан в нашей 2-х комнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение