Что делать, если соц. карта москвича изъята в автобусе и выписан штраф на 2500 рублей?

• г. Москва

Сегодня в автобусе изъяли соц. карту москвича (карта мамы). Контролёры видели как я по ней проходила и не выпускали из автобуса пока я им не отдала карту, выписали штраф на 2500 (с паспорт. Данными) и сказали, что штраф можно не оплачивать, что он аннулируется через год. Это правда?

И,второй вопрос, что лучше говорить в РУСЗН, что я взяла карту у мамы без её ведома или что она мне сама дала? И ещё контролёры сказали, что карту могут мне отдать (без мамы) при наличии у меня паспорта мамы или пенсионного удостоверения, чтоб убедиться, что мама жива и карта не была украдена.

Ответы на вопрос (1):

Штраф никуда не денется, если вы его самостоятельно не оплатите, взыскание придет по адресу карты, т.е. к вашей маме.

Если вы в РУСЗН скажите, что мама сама вам дала карту, то ее скорее всего пригласят для подтверждения. Зачем беспокоить маму? Скажите, что взяли карту самостоятельно (если, конечно, это правда), но не крали, а просто взяли воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Прошла по маменой карте москвича в автобусе, подошли контролеры и нечаййно отдала старую карту, они начали говорить что эта не действительна, я новую не дала, но старую забрали и взяли паспорт и выписали оплатить 2500 р, будет ли работать действительная карта? И нужно платить?

Сегодня ехал по карте девушки, зашли контролеры в автобус и нашли карту, переписали номер или нет, не видел... Выписали штраф на 2500, карту не забрали, возможно ли блокировка карты?

У меня контролеры в автобусе изъяли социальную карту москвича. Хозяин - мой знакомый пенсионер.

На меня выписали штраф 2500 руб. Сказали вернут карту в течение 3-х раб. дней хозяину или доверенному лицу.

У меня вопрос: Какие наказания ждут хозяина карты? Какие будут неприятности у него? Штрафы могут выписать на него?

Спасибо.

У меня контролеры в автобусе изъяли социальную карту москвича. Хозяин - мой знакомый пенсионер.

На меня выписали штраф 2500 руб. Сказали вернут карту в течение 3-х раб. дней хозяину или доверенному лицу.

У меня вопрос: Какие наказания ждут хозяина карты? Лишат ли его льготного проезда? И передадут ли сведения об этом пооисшествии в СОБЕЗ.

В автобусе у изъяли социальную карту, опираясь на, что не было студенческого, но был показан паспорт. На карте было написано "действителен при наличии паспорта или документа, подтверждающего личность"

Правы ли они? И что можно сделать в этом случае?

Сегодня у меня контролёры в автобусе забрали СКМ мужа, муж инвалид третьей группы. Изьяли второй раз. Выписали штраф 2500 руб, дали квитанцию, сказали оплатить в течении 2 месяцев. Изьяли карту и сказали, что она будет заблокированна на 6 месяцев, потом ещё можно получить в собессе. Первый раз забрали в метро, штраф не выписывали, вернули в собесе через 3 месяца. Очень беспокоит вопрос, как могут наказать, не снимут ли льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поймал конролёр в автобусе просит предъявить карту, я предьявил левую, а бабушкин билет припрятал, в итоге хер они чё с меня получили, правда на пары опаздал, сотрудники мос гор транса меня продержали до конечной остановки, потом опустили карта бабушки при мне, вопрос могут ли меня задерживать контролёры в автобусе?! сам юрист поэтому и неотдал, но всё же интересно, кстати паспорт им тоже не дал так что штраф не выписали.

В автобусе не заметил, что не прошла оплата по карте. Контролёр хотела записать данные паспорта, пытался ей объяснить ситуацию и даже приложил при ней карту, но это было бесполезно. Она сказала что мне на госуслуги прийдет штраф, но я вышел из автобуса. Можно ли будет обжаловать штраф и будет ли он вообще выставлен?

Я ехала в автобусе используя карту своей сестры. Контролеры карту не взяли так как сестре было 5 лет а мне 18.дала паспорт, но там я прописана не в москве а в м.о.выписали штраф 2500. могу ли я не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение