Как оформить недостроенный дом в г. Семилуки Воронежской области из нежилого в жилой?

• г. Воронеж

Приобрели недостроенный дом в г. Семилуки Воронежская область, в регистрационной палате получили документы на собственность. Можно ли прописаться в недостроенный дом. Если нельзя, то подскажите пожалуйста как поэтапно мне оформить дом из нежилого в жилой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достраивайте дом, вводите в эксплуатацию и получайте новое свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели недостроенный дом в области, в регистрационной палате получили документы на собственность. Можно ли прописаться в недостроенный дом. Если нельзя, то подскажите пожалуйста как поэтапно мне оформить дом из нежилого в жилой. Спасибо.

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства). Сделал технический паспорт в БТИ. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом. С этим паспортом пошел в регистрационную палату что бы зарегистрировать дом в собственность. В регистрационной палате сказали переделывайте все документы на НЕ ЖИЛОЙ дом тогда выдадим право собственности. Это законно? Что теперь опять заказывать тех. паспорт? Снова платить деньги? Почему кадастровая палата вы дала документы на жило дом?

, как недостроенный и имеет почтовый адрес?

С уважением. Игорь.

Купил долевку в многоквартирном жилом доме, застройщик зарегистрировал в регистрационной палате документы на весь дом, теперь каждый собственник оформляет свою квартиру на себя! Скажите пожалуйста, какие документы нужно сдавать в регистрационную палату, для оформления прав собственности! Спасибо.

Сгорела квартира в одноквартирном жилом доме. Есть теперь техпаспорт на недостроенный жилой дом+документ о присвоении адреса-жилой дом+кадастровый паспорт-дом в стадии строительства... есть кадастровый паспорт на земельный участок и выписка из похозяйственной книги на этот участок/ Омская область/ Как оформить теперь всё это в собственность пенсионеру?

Был недостроенный жилой многоквартирный дом 3 этажа, 4 подъезда, и земля под жилой дом. Земля и недостроенный дом в собственности (выкупили у администрации). Из него построили блок гаражей. Как оформить в собственность гаражи и какие документы нужны.

Дедушка начал оформлять документы в регистрационной палате право собственность на жилой дом, осталась одна подпись в документе до получения свидетельства он умирает, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

На участке построен дом, и гараж. Участок и дом в собственности. Над гаражом надстроили 3 комнаты и получился полноценный второй дом. (первый этаж гараж, второй этаж - жилое помещение). Провели от первого дома газ и свет. Т.к. на одном участке нельзя оформить второй дом, подскажите можно ли поступить следующим образом: оформить данную постройку в собственность как хозблок, затем разделить землю на 2 участка, и перевести постройку из нежилого помещения в жилой фонд?

Я приобрела квартиру в Ленинградской области по договору долевого участия. Дом сдан. Сын по моей доверенности подписал все документы по приемке квартиры. Эту квартиру я хочу подарить своему сыну. Можно ли мне, не оформляя документы в регистрационной палате, сделать дарственную, и документы в палате сразу оформить на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение