Гражданин обратился в магазин с просьбой заменить легковой автомобиль ВАЗ-2110 в связи с поломкой двигателя

• г. Барнаул

Автозавод в мае 2011 г. изготовил (произвел) партию легковых автомобилей ВАЗ-2110, которые затем продал по договору купли-продажи фирменному магазину по продаже легковых магазинов. В свою очередь магазин продал легковые автомобили гражданам и нескольким организациям. Гражданин к. ,купивший легковой автомобиль ВАЗ-2110, решил усовершенствовать двигатель автомашины путем замены новых деталей, которые сам изготовил. В ходе эксплуатации такого автомобиля через некоторое время произошла поломка двигателя. Гражданин к. обратился в магазин, в котором он покупал автомобиль, с просьбой заменить автомашину, поскольку не истек гарантийный срок, а также согласно заключению специалистов двигатель легкового автомобиля. Какие полномочия у них возникли?

Ответы на вопрос (1):

замечательная задача по предмету юриспруденция в области защита прав потребителей РФ.

Какие полномочия у них возникли?

У одних защитить нарушенные права у других защититься от потребительского экстремизма, правоотношения регулируются ЗОЗПП РФ!!!