Существует решение суда, вступившее в законную силу о восстановлении на работе и взыскании зарплаты.

• г. Владивосток

Существует решение суда, вступившее в законную силу о восстановлении на работе и взыскании зарплаты. ООО всячески уклонялось от исполнения решения, Прошел год. Теперь ООО в состоянии завершения ликвидации. Реально ли обратиться в суд с иском о привлечении к субсидиарной ответственности ликвидатора и учредителя в связи с не обращением в АС с заявлением о банкротстве.

ООО в состоянии ликвидации, год решение суда не выполняется, остался один учредитель, ликвидатор скрылся. Может учредитель восстановить беременную по решению суда?

Здравствуйте. Есть решение суда, вступившее в силу, о взыскании задолженности по зарплате. Пока приставы раскачивались - началась процедура банкротства должника и приставы прекратили исполнение решения суда. Должны ли приставы продолжить исполнение решения, несмотря на процедуру банкротства?

Правильно ли я понимаю. Призвать учредителя (директора) ООО к субсидиарной ответственности по долгам ООО, можно только по решению арбитражного суда (при процедуре банкротства)? И пока такого решения нет (или процедура банкротства не начата), учредитель (директор) может продать своё личное имущество?

Здравтвуйте! Имеется решение суда, вступившее в законную силу о взыскании задолженности с организации. Имеется рассрочка исполнения указанного решения до 31 декабря 2014 г. Взыскатель подал на банкротство. Иных кредиторов не имеется. Могут ввести процедуру наблюдения?

В сентябре 2012 года купил (физ. лицо, не ИП) 3 стиральные машины, общей стоимостью 60 т.р. у небольшого ООО (учредитель и директор, без работников). Обещали поставку через неделю. Поставки не было. В мае написал претензию. В августе выиграл дело по гражданскому иску на 120 т.р.. Сейчас организация подготавливается к ликвидации, директор сменился, учредители вышли из состава ООО. Скоро решение суда вступит в законную силу. Как добиться субсидиарной ответственности и куда подавать иск о банкротстве и субсидиарной ответственности?

Спасибо.

Возможно ли такое. Имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании в мою пользу денежных средств с некоего ООО. В течение 4 месяцев решение не исполняется. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда и просить суд передать мне в счет исполнения решения суда имущество (между мной и должником расторгнут договор купли-продажи автомобиля; с продавца в мою пользу взысканы денежные средства, но обратной обязанности возвратить продавцу автомобиль для меня по решению суда нет. Автомобиль по прежнему в моей собственности, зарегистрирован в ГАИ за мной) - автомобиль и определить стоимость, по которой автомобиль будет передан мне. Спасибо.

Решение суда о взыскании вступило в законную силу 22 января. С получением исполнительного листа 10 марта мною подано заявление в службу судебных приставов о взыскании присужденной сумы с ответчика. В свою 17 февраля очередь ответчик подал аппеляцию с заявлением о восстановлении срока обжалования принятого решения. 9 марта суд принял решение востановить срок. Вопрос должно ли исполняться решение суда от 17.12.15 вступившее в силу 22.01.16 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности адреса местонахождения ООО в связи с чем оно будет ликвидировано, я - работник, который находится в отпуске и перед которым у ООО есть задолженность, идет судебное разбирательство, ликвидация временно приостановлена в связи с тем, что я подала возражение (форму р 38001). В дальнешем. Когда я получу решение суда о взыскании с ООО денег (сумма 50 тыс руб), как я могу взыскать их с ООО, если местонахождение неизвестно? Могу ли я обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве (сумма 50 тыс - выплаты в связи с ликвидацией)? для привлечения к субсидиарной ответственности учредителя?

Арбитражный суд принял решение о взыскании с меня субсидиарной ответственности. Сейчас кредитор подал на моё банкротство как физического лица. Останется ли за мной долг после завершения процедуры банкротства.

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение