Как приобрести заброшенный участок - опыт решения проблемы через суд и Росреестр

• г. Красноярск

День добрый! Владеем участком и домом на нем СНТ! Рядом прилегает такой же участок 6 соток который заброшен много лет, владелец похоже умер, наследников нет! Хочу приобрести его! Нашел на ПК карте номер этого участка и обратился в росреестр! Там выдали два Уведомления на которых сказано что в 2011 году пытались его оформить но не получилось (видимо дедушка умер). Спустя 2 года в апреле 2013 года этому участку присвоен статус АННУЛИРОВАН. Работники Росреестра не знают как дальше быть! В интернете выяснил что нужно собрать кучу документов у Председателя и идти в Суд! Тогда суд МОЖЕТ быть что то решит в мою пользу! Так вот вопрос КАК мне быть участок очень нужен пустует много лет как его КУПИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка, которому принадлежал участок, умер и нет наследников, то данный участок переходит в муниципальную собственность. Выкупить его возможно только через аукцион у администрации. Оформить права через суд в данной ситуации невозможно.