Правомерность директора требовать работу без доплаты в промтоварном отделе при увеличении объема работы и материальной ответственности

• г. Оха

Я хочу спросить, Я работаю продавцом в ООО продуктового отдела, но есть ещё и промтоварный отдел, там тоже был продавец но ушёл в декрет. Директор обязывает работать в промтоварном отделе без доплаты. Правомерные ли действия директора если объём работы и материальная ответственность увеличилась?

Ответы на вопрос (1):

Действия директора неправомерны.По ТК РФ за совмещение положена дорлата

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Профсоюзный комитет учреждения рекомендовал директору назначить на вакантную должность начальника отдела Иванова, который работает инженером в этом отделе, имеет большой опыт работы именно в этом отделе. Директор на должность начальника отдела назначил Когана, который накануне заочно окончил институт.

Определите, законны ли действия директора?

Я работаю на государственном предприятии. После смены руководства учреждения, в нашем отделе (планово-экономическом) сложилась следующая ситуация: положение и должностные инструкции остались без изменения, но по распоряжению директора работа передалась в другой отдел, вновь принятым сотрудникам (отдел кадров). Нареканий по работе нашего отдела не было, стаж (более 10 лет) и образование соответсвует уровню выполняемых работ. В отделе, в который передана работа, она не включена в должностные обязанности работников. Правомерно ли распоряжение директора и какие могут быть наши действия в данной ситуации?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Техн директор отправил 12 технологов моего отдела в цех без указания срока (до особого указания) .Табельный учет сохранился в отделе и зарплата от отдела. Как вернуть технологов в отдел.

Открыли ООО, там организовали отдел (в организации несколько ОКВЭДов различного направления), назначил директор руководителя отдела. Вопрос: правомерно ли будет, если договор (на оказание услуг) будет заключаться с ООО в лице руководителя отдела, а не директора?

У нас в магазине два отдела. Отдел разливного пива оформлен на ИП, а отдел алкоголя-на ООО. Продавец из отдела пива (трудовой договор оформлен с ИП) осуществила продажу водки в отделе алкоголя (продавец отдела алкоголя отлучилась в сан. узел). Какой ей может быть за это штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в крупной организации. Наш отдел ведет несколько процессов. Некоторые процессы с 1 октября передают в другие отделы, а в наш добавляют новые процессы. Работу передали в другие отделы с некоторыми специалистами. Мой процесс работы тоже передают в другой отдел, но ставки там для меня нет. Предлагают декретную. Я отказываюсь. Могут ли меня сократить? И почему именно меня ведь часть сотрудников осталась работать в нашем отделе. Ведь отдел не ликвидируется. В трудовом договоре у меня указан только отдел, а прцесс не закреплен договором. Почему именно я должна быть сокращена? А не кто-нибудь другой из нашего отдела?

Работала в ООО на должности руководителя отдела, ушла в декрет, собираюсь выходить спустя 3 года из декрета на работу, а директор предлагает ниже стоящую должность менеджера в другом отделе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение