Оформление выезда ребенка за границу - доверенность или согласие родителей?

• г. Красноярск

Чем отличается доверенность на выезд ребенка за границу и соласие на выезд ребенка за границу в сопровождении третьих лиц? Что все-таки нужно оформлять родителям: доверенность или согласие?

Ответы на вопрос (1):

Доверенностью можно уполномочить что-либо сделать, а согласие - простой документ, который выражает волю. В принципе документы одинаковые.