Как эффективно обжаловать решение суда и вызвать свидетелей по административному делу - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Не получил еще на руки решение суда, сроки обжалования проходят, слышал что можно подать жалобу короткую, а потом в течении какого то срока подать уже нормально на обжалование, подскажите как это сделать, чтобы потом спокойно составить нормально с прошением что бы вызвать свидетелей по административному делу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Срок обжалования постановления об административном правонарушении начинается со следующего дня после вручении мотивированного постановления. Если вы получите постановление по почте, то ориентируйтесь по штампу на конверте. Приэтом в жалобе обязательно укажите когда Вы получили постановление по почте. Удачи.