Имеет ли право инспектор эвакуировать автомобиль своим ходом? Какое-либо постановление/закон/статья по этому вопросу.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Нет такого полномочия у инспектора ГИБДД, за исключением случаев перевозки тяжеловесных, крупногабаритных и опасных грузов, если при этом созданы препятствия для движения других участников дорожного движения.