Положен ли мне материнский капитал если первый ребенок умер на вторые сутки после рождения. Сейчас родился второй.

• г. Нерчинск

Ответы на вопрос (2):

в данном случае ПФ скорее всего откажет - у вас нет свидетельства о рождении первого ребенка

Добрый день! Положен, но возможно только после решения суда. Т.е. ПФР может отказать и Вы обжалуете решение в суде.