Сроки оформления жилья в собственность - пропущен ли срок и какие действия нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2004 г мною были сданы документы на приватизацию в местную администрацию города. Через месяц сказали приехать в областной центр (документы администрацией были переданы туда) для дольнейшего оформления, и регистрации в ГБР. Приехала раз, два, но вследствии больших очередей не успевала попасть на прием. С мая 2004 г. получаю квитанции по оплате жилья как собственник.

Сейчас в отпуске и имею возможность продолжить начатое. Мой вопрос:

Не упущено ли время, все таки 2 года прошло?

Если да, то надо по новой собирать документы?

Есть ли какие то нормативы, законы, положения о сроках оформления жилья в собственность?

Ответы на вопрос (1):

сроков оформления (регистрации) жилья в собственность нет, если документы переданы в ГБР. Вы не знаете, собственник Вы или нет? закажите выписку из реестра, в которой будет указано, кто является собственник квартиры - Вы или государство.