Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой процент пени начисляется за просроченный годовой платеж по уставу садоводческих товариществ?

вопрос №40593
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Все уставы разные. На этот вопрос вы найдете ответ в Уставе Вашего садоводческого товарищества.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть закон для банка установить кредит 49 процент годовых? Если в этом нарушение гражданских прав р. ф.?

вопрос №5776978
прочитан 26 раз

Это решает Банк какой установить процент. Такого закона нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вот так ставка. Так не берите кредит при таких процентах.

Вам помог ответ: ДаНет

Ограничение по кредитным ставкам устанавливает Центробанк. Обращайтесь с письменной жалобой, обоснованность завышенной ставки проверят.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк повысить процент годовых по кредиту, не сказав клиенту?

вопрос №11780058
прочитан 31 раз

Все условия договора, в т.ч. размер процентной ставки, должны быть оговорены в кредитном договоре. Одностороннее изменение его условий не допускается.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк может повысить процент годовых по кредиту в одностороннем порядке только в том случае, если договором кредитования предусмотрено внесение изменений в договор в одностороннем порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Как снизить процент по кредитной карте? У меня 30 процентов годовых.

вопрос №12915629
прочитан 13 раз

Снизить процент может только сама кредитная организация. Иного способа нет. 30% по сегодняшним меркам вполне нормальная ставка.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Увы способ один. Закрыть эту карту и поискать подешевле процент.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Дайте разъяснение пожалуйста-имеет право банк написать в кредитном договоре процентную ставку в 50 процентов годовых если есть письмо ЦБ о предельных значениях полной стоимости потреб кредита с лимитом кредитования до 29.7 процентов годовых. Спасибо.

вопрос №16876754
прочитан 22 разa

Банк может выдать займ и установить ставку в 50 % годовых, как вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Смените банк и получите кредит с более низким % кредитования. Чем вас Сбербанк например не устраивает?

Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент годовых в МФО считается законным а какой нет? При каких условиях договор займа может быть признан кабальным?

вопрос №11923699
прочитан 77 раз

МФО может любой процент установить, вас никто не принуждает брать займ и кабельной данную сделку сложно признать, так как изначально в договоре прописаны все условия. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Сделки кабального характера относятся к категории оспоримых, где потерпевший должен доказать не только наличие невыгодных для себя условий заключения договора, но и то, что в этот период он действительно находился в стесненных обстоятельствах, чем воспользовалась другая сторона.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста! Как рассчитать процент годовых от суммы 405 000? Просрочка уплаты 83 дня.

вопрос №10400761
прочитан 17 раз

Для расчета неустойки поясните - за что взыскивается?

Вам помог ответ: ДаНет

Если договором не предусмотрена тогда размер ставки по 395 статье каждый месяц изменяется

по статье 317.1 - 11%

обратитесь к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста есть ли такое понятие процент годовых или процент за весь период пользования денежными средствами?

вопрос №8358794
прочитан 4 разa

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Решать Вам, судебные издержки...

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских