Досмотр личных вещей на КПП при входе в воинскую часть

• г. Балашиха

Правомерен ли досмотр транспортных средств при въезде/выезде в/из воинской части, а также личных вещей при входе/выходе?

Ответы на вопрос (1):

Правомерен. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На мясоперерабатывающем заводе существует пропускной режим, при входе и выходе контроллеры осуществляют досмотр личных вещей. При устройстве на работу, всех обязали подписать согласие на личный досмотр. При отказе контроллеру открыть личную сумку возникает конфликт: при входе не пропускают на работу, при выходе докладывают руководству и далее требуют объяснительные, грозя уволить вообще. Правомерны ли действия руководства и охранников-контроллеров?

Где можно найти точно е понятие личного осмотра? Про Досмотр есть исчерпывающая информация в 27.7 АК, а про осмотр нет ничего. Но при это все юристы разграничивают эти 2 термина.

Здесь http://www.sibli.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=262 говорится, что закон о полиции от 01.03.11 содержит 4 разновидности досмотра - личный досмотр граждан, досмотр граждан, досмотр вещей граждан, досмотр транспортных средств граждан и 5 разновидностей осмотра - личный осмотр граждан, осмотр граждан, осмотр вещей граждан, осмотр транспортных средств, осмотр объектов.

Но в самом законе я тоже не нашел определения.

Могу ли я отказаться от проведения досмотра личных вещей через рентгеновские сканеры на автовокзалах и таможенные службы а требовать личный досмотр вещей.

Имею ли право охранник, которые подчиняются СБ, проверять личные вещи при выезде через КПП. Также имеет ли право организация, где я работаю создать приказ на досмотр личных вещей (на основании которой охрана проверяет)

Вправе ли сотрудник СБ требовать " предьявить дамскую сумку к осмотру" у каждого работника при выходе с территории предприятия, ссылаясь на ФЗ №77? Как официально им отказать в осмотре? Существует инструкция по внутриобъектовому режиму... Выдержки: ..."Службе охраны запрещается принимать самостоятельные решения на разрешение вьезд-выезд транспортных средств, вход-выход граждан, ввоз-вывоз (внос-вынос) материальных ценностей на объект-с объекта"... "на территорию не допускаются: ... "лица с хозяйственными сумками, портфелями, чемоданами (превышающие установленные размеры 40 х 60 см), различными свертками, другими вещами (если на это нет разрешения)"... и.." согласно ФЗ-77... Досмотр осуществляется в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. При отсутствии оснований для досмотра охрана может провести осмотр личных вещей лица: визуально осмотреть те части объекта, которые находятся в открытом допуске, открытую сумку, содержимое носимых вещей, верхней одежды и документов, которые находятся у собственника и т.п. Отказ от осмотра может служить основанием для вызова охраной сотрудников правоохранительных органов для проведения досмотра личных вещей работника" Лично мне непонятно, почему охрана всех поголовно на входе и выходе заставляет открывать сумки и пакеты, а за отказ открыть женскую сумку блокирует выход. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, каким образом на контрольно пропускном пункте в воинской части могут проводить досмотр личных вещей военнослужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли действия охранных предприятий по досмотру вещей личных, в автомобиле. Как на данном примере на въезде на Митинское кладбище, при входе в храм Матроны на Таганке.

Человека принудительно отправляют на судебно-психиатрическую экспертизу, возможен ли при этом досмотр личных вещей и личный досмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение