Проблема с двойным платежом и отсутствующим зачислением - что делать и возможные последствия

• г. Пермь

У меня возникла следующая ситуация, у меня в КБ Восточный открыто 2 кредита я пришел в отделения банка гасить один кредит досрочно и сделать платановый платеж по второму кредиту, специалист в банке по ошибке отправил 2 платежа на один кредит и получилось что один кредит по которому я делал платановый платеж он закрыл а по второму кредиту который я хотел погасить досрочно деньги вообще не поступили.

В Итоге мной было написана притенения в банк, заявления в банк о правильном зачисление денег прошло 25 дней банк ответа не дает, постоянно поступают звонки о просроченной задолженности, я постоянно звоню на горячию линию результата нет.

В случае выхода в суд что я могу взыскать с данного банка и можно ли это дело перевести в Закон по защите прав потребителя. Сумма большая.

Ответы на вопрос (1):

случае выхода в суд что я могу взыскать с данного банка

КРОМЕ РЕАЛЬНЫХ УБЫТКОВ, пени, штрафы, моральный вред.

и можно ли это дело перевести в Закон по защите прав потребителя

ДА ДАННЫЙ ОТНОШЕНИЯ ВЫТЕКАЮТ ИЗ ЭТОГО ЗАКОНА.

Удачи