Как подать заявление на алименты, если муж не платит и собирается эмигрировать?

• г. Мыски

Я живу в Мысках Кемеровской обл. с мужем разведены с 2010 года. Алименты он не платит, договаривались, что он ежемесячно будет сам платить. Первое время платил, сейчас практически не платит. Он прописан в Новокузнецке (Кемеровская обл) в данное время проживает в Ленинобаде (Таджикистан) в скором времени собирается в Канаду (новая семья) Как мне подать на алименты, какое должно быть заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на алименты можете подать в мировой суд. Там есть образцы заявлений. Удачи!