Как подать на лишение родительских прав и передачу опеки новому родителю

• г. Челябинск

На каком основании я могу подать на лишение род. прав? Бывший муж хочет отказаться, а мой настоящий удочерить. Мне нужно обратиться в органы опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Получите нотариально заверенное согласие бывшего на удочерение и в судебном порядке - удочеряйте, проблем не будет. Лишения родительских прав при наличии согласия бывшего не требуется.

ЛИШЕНИЕ РОД.ПРАВ ТОЛЬКО В СУДЕ, НО И ДАЖЕ СОГЛАСИЕ ОТЦА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ЕГО ЛИШЕНИЯ, ТК. В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОГУТ БЫТЬ НАРУШЕНЫ ПРАВА ДЕТЕЙ. ПОЭТОМУ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ ПРАВ НУЖНО УКЛОНЕНИЯ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, А ТАКЖЕ ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ МОЖНО ОБОЙТИ ЭТОТ ВОПРОС ЧЕРЕЗ ОСПАРИВАНИЕ ОТЦОВСТВА. ОБРАЩАЙТЕСЬ