Кто несет ответственность за ущерб от наводнения после продажи дома?

• г. Михайловск

Я продала 1,5 года назад дом. Дом новый, стяжка-шпаклевка, коммуникации, потолок, окна, двери. На момент продажи покупателя все устраивало, и цена и качество. Сейчас из-за ливней дом оказался в зоне подтопления. Вода стоит на уровне земли. Имеет ли право новый хозяин требовать с меня деньги на ремонт ущерба из-за наводнения?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право новый хозяин требовать с меня деньги на ремонт ущерба из-за наводнения?

---Светлана Владимировна, не имеет права ничего с вас требовать. новый собственник домовладения. Просто игнорируйте его требования.пусть обращается в суд и решает вопрос. и не факт что суд примет нужное ему решение. Можете добавить. что обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве, кстати так и можете поступить.