Что делать, если сын призван на срочную службу и подписал подписку о невыезде?

• г. Челябинск

Сын призван на срочную службу и подписал подписку о невыезде. Явиться в военкомат с вещами нужно 31.05.14 г. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Представить сведения в военкомат о том, что является подозреваемым (обвиняемым, подсудимым).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: меня продержали в сизо 2 месяца по обвинению по старому.161 ч 2,. обвинению предоставил алиби, выпустили на подписку о невыезде, через месяц сняли подписку о невыезде, но обвинение до сих пор не сняли (нахожусь в статусе обвиняемого) вообще может ли быть такое обвиняемый и без подписки о невыезде? Как быть в такой ситуации, что мне делать, хочу чтобы прекратили уг преследование.

Мой сын - студент. Вчера в военкомате подписал повестку о явке с вещами. Может ли он не явиться?

Сын был призван на срочную службу 30.05.2015 года, а 15.01.2016 г будучи срочником подписал контракт. Может ли он расторгнуть контракт? И не придётся ли ему выплачивать деньги которые он получал, или дослуживать срочную службу? Срочная служба закончилась 3 месяца назад. Сын служит на Сахалине. И с такой зарплатой, сводит концы с концам, так как снимает жильё.

Сын был призван на срочную службу 04.12.2020 г.С 24.03.2021 он подписал контракт на 3 года. В документах написан срок окончания контрактникта 23.03.24.Вопрос: Разве срочная служба не засчитывается?

Призывники имеют право выбирать контрактную службу вместо срочной. Сын взял отношение в воинской части, отнес в военкомат, стал проходить врачей на контрактную службу, ему позвонили сотрудники военкомата и сказали придти к ним. Сын явился в военкомат, на что ему дали три повестки, одна из которых на отправку (служба по призыву) на возмущение сына, сотрудник военкомата ему прямым текстом сказал да никакого контракта тебе, иди служить! Что нам делать в такой ситуации, ведь правда на нашей стороне?)

Я готовился на срочную службу, подписал все документы и мне выдали повестку с вещами на 27 ноября и явиться на контрольную явку 23,но после того как я вышел с военкомата мне позвонили и предложили контракт на 2 года в хорошую часть и сказали дадут отношение, могу ли теперь я все поменять и пойти на контракт вместо срочной службы на 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Как поступить и что сделать? Сын закончил колледж. Его должны призвать на срочную службу. А он хочет на контрактную службу. Он и заявление в военкомате написал об этом, и отношение из воинской части есть. Все это отдали в военкомат еще в марте. Но нам отказывают. Говорят, что им нужно определенное количество срочников отправить. Знаю, что есть 53 ФЗ, опираясь на который у сына есть право выбора службы. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение