Там ответили, что к моей семье это постановление не относиться, т.к. дети уже взрослые.

• г. Санкт-Петербург

Многодетная семья, стоим на очереди по улучшению жил. условий с 1988 г., на льготной очереди-"трое детей до 12 лет" Уважаемый юрист, разъясните пожалуйста постановление правительства Санкт-Петербурга №312 от 28.03.2006 г. Я написала письмо в жилищный комитет СПб, мне ответили, что моя семья может воспользоваться этим постановлением. Обратилась в Администрацию по месту регистрации. Там ответили, что к моей семье это постановление не относиться, т.к. дети уже взрослые. С уважение Раиса Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

в этом постановлении говорится о том, что все граждане, нуждающиеся в улучшен. могут получить субсидию. Но существует очередность, вне очереди судсидию предоставляют "2.1. Безвозмездные субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 1.2 настоящего Положения, в порядке очередности исходя из даты постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Вне очереди безвозмездные субсидии предоставляются:

многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями;

реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий."

если ваши дети уже совершеннолетние, то, по-моему, они под безочередную расдачу не подпадут