Как вернуть девичью фамилию после развода, имея российское гражданство и родившись в Узбекистане?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Я родилась в Узбекистане, но уже через год моя семья переехала жить в Россию, где и жила до отьезда в Германию. После развода с мужем я оставила его фамилию. Сейчас хочу вернуть себе девичью фамилию. У меня российское гражданство и я обратилась в Консульство в Мюнхене, послав все необходимые документы, но мне там ответили, что я должна получить из узбекского посольства копии актов о моем рождении. Так ли это и нужно ли,если я хочу взять назад девичью фамилию, которая и так значится в этих актах...

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно ответили. Необходимо запросить копию актовой записи с места рождения.