Существуют ли для наследника предельные сроки представления в нотариальную контору документов

• г. Москва

Существуют ли для наследника предельные сроки представления в нотариальную контору документов, необходимых для получения свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество (договор купли-продажи, справки из БТИ, налоговой инспекции и т.п.), исчисляемые со дня подачи Заявления о принятии наследства и выдаче свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Таких сроков не существует. Существует срок для подачи заявления о принятии наследства, он - полгода. Получение свидетельства о праве на наследство - Ваше право, а не обязанность.