Как проживать с девушкой в муниципальной квартире без прописки и разрешения от соседей?

• г. Снежногорск

У меня сложилась такая ситуация! Я прописан в трёх комнатной квартире с матерью и братом. Брату 26 лет а мне 28. Квартира не в собственности а муниципальная. Но у нас счита на квартиру поделены. То есть получается мать с братом на одной половине а я на другой. У меня также есть документ подтверждающий, что я являюсь главным квартиросъёмщиком той жил площади которую мне приписали при делении квартиры. И мне приходит квитанция об оплате, за ту жил площадь на которой я проживаю! И матери приходит квитанция об оплате за жил площадь на которой она с братом проживает! Вопрос в том, могу ли я привести домой свою девушку и чтобы она проживала со мной не прописываясь в квартиру? И при этом не спрашивая разрешения ни у кого в квартире! Потому, что у брата личная не приязнь к ней! И он категорически не впускает её в нашу квартиру. Говорит, что её присутствие здесь не законно! Прошу вас помочь разъяснить эту ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Так как речь идет о коммунальной квартире, судя по Вашему изложению. Вы можете вселять в свою комнату (комнаты) кого угодно. Ничье согласие Вам для этого не нужно.

А когда был разделен лицевой счет на квартиру? В каком году? Когда Вам было 18 лет?