Проблемы и несправедливость в лишении прав за вождение в алкогольном опьянении - Почему меня не предупредили о необходимости сдачи временного удостоверения?

• г. Орехово-Зуево

10 ноябре 2012 года я был остановлен сотрудниками ДПС и на меня составлен протокол, об управлении транспортным средством в алкогольном опьянении. Данный факт мной не оспаривался. Мне было выдано временное удостоверение.. В январе 2013 года я был лишён права управления транспортным средством на 1,5 года... Постановление вступило в силу с момента провозглашения... Так как, права у меня были изъяты, то я спокойно отбывал свой срок лишения.. Но через два месяца мне позвонили из секретариата и попросили сдать временное удостоверение, которое я даже не продлял истечению месяца до вынесения решения. В итоге получилось, что сейчас оказалось, что эти два месяца приплюсовались к общему сроку лишения... Т.е. свои права я увижу на два месяца позже истечения срока лишения по решению суда... Но как быть, если мной не использовалось временное удостоверение? Почему меня ставят в положение нарушителя, не приводя доказательств использования временного водительского удостоверения во время лишения прав? Почему в суде, я не был предупреждён,что нужно сдавать временное удостоверение? Законно ли ставить гражданина в позицию виновного, без доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Срок лишения прав начинается с момента вступления в законную силу решения суда. Иной порядок непредусмотрен.