Вопросы о наследовании и оформлении квартиры в МО

• г. Домодедово

Хочу оформить в наследсво квартиру, принадлежащюю мне и моей супруге в равных долях на моего несовершеннолетнего сына. Вопрос 1: при разводе с супругой имею ли я право на свою долю и как ее можно оспорить.

Вопрос 2: при моей кончине (не да бог) какие права, кто имеет на долю (мои родители, супруга, несовершеннолетний сын).

Вопрос 3: где можно оформить в МО

Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ели квартира у Вас в долях, после развода доля так и останется Вашей. Если квартира в совместной собственности. при разводе надо оформить соглашение о разделе имущества, а если не получается -- разделить квартиру пополам через суд.

В случае Вашей смерти в браке наследники 1 очереди - супруга, сын, оба родителя. После расторжения брака - сын, родители.

Можете написать завещание на свою долю только на сына.

Родители как иждивенцы в этом случае получат максимум половину той доли. которая им полагалась бы по закону.