Как и кому можно продать 1/4 долю приватизированной квартиры (3 комнаты: 17+10+10)? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита! Прежде чем продавать долю, Вам необходимо определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой одну комнату (если это возможно - в зависимости от родственных отношений остальных проживающих). После этого можете продавать примерно по цене закрепленной комнаты с соблюдением преимущественного права покупки остальными проживающими. Это означает, что Вы должны предложить им приобрести долю по определенной цене. Предложение должно быть письменным и нотариально удостовренным. Если они откажутся или ничего не ответят в течение месяца - можете продавать ее третьим лицам. С уважением, Дмитрий Константинович.