Как оформить дарственную на 1-у комнатную квартиру в пользу несовершеннолетней дочери?

• г. Москва

Мы с мужем хотим оформить дарственную на 1-у комнатную квартиру на свою дочь. Ей 9 лет. На данный момент собственником квартиры является муж, я и дочь в ней прописаны. При офрмлении дарственной я выпишусь из квартиры. Какие документы необходимы для оформления дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оскана! Стандартный набор документов для оформления данной сделки: из БТИ - технический паспорт, из ломоуправления - выписку из домовой книги и учетную карточку собственника, от Вас - нотариально удостоверенное согласие на дарение, свидетельство о гос. регистрации права собственности. Договор можно составить в простой письменной форме, и он подлежит регистрации в управлении ФРС по тому субъекту Федерации, где находится квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.