Как составить договор аренды и выкупа нежилого помещения с обязательными условиями учета в регпалате?

• г. Майкоп

Мне предлагают взять мое нежилое помещение в аренду и выкупить его в рассрочку. Какой мне составить договор, чтобы я его зарегистрировала в регпалате? Обязательные условия в котором:

1. переход права собственности только после полной выплаты денег

2. четкий график платежей за аренду и в счет оплаты за помещение

3. штрафные санкции при нарушении условий договора

4. условия расторжения при систематической неоплате.

Ответы на вопрос (1):

Ваш случай имеет массу нюансов (правовых, налоговых). Мой совет - воспользуйтесь помощью юриста. Неправильно составленный договор может повлечь негативные последствия.

Спросить
Пожаловаться

Баланс: 0 р.статистика

ПрофильПлатные услугиПубликацииИзбранное

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 982 228 консультаций по темам:

Все темыДоговорУсловия договораНарушение существенных условий договораИзменение условий трудового договораУсловия брачного договораУсловия договора купли продажи квартирУведомление об изменении условий трудового договораИзменение существенных условий трудового договораПризнание условий договора недействительнымиУсловия договора аренды нежилого помещенияУсловия договора возмездного оказания услугУсловия агентского договораУсловия договора аренды земельного участкаУсловия договора дарения недвижимостиУсловия договора долевого участия в строительствеЮрист не выполнил условия договораУсловия договора купли продажи недвижимостиНевыполнение условий договора купли-продажиИзменение определенных условий трудового договораИсполнитель не выполняет условия договораСоглашение об изменении условий трудового договораУсловия договора купли продажи земельного участкаУсловия договора лизингаСущественное нарушение условий договораИск о признании условий договора недействительнымПриказ об изменении условий трудового договораСущественные условия договора возмездного оказания услугСущественные условия агентского договораИзменение условий трудового договора по инициативе работодателяПри отсутствии соглашения по существенным условиям договор считаетсяСущественные условия договора купли продажи недвижимостиУсловия трудового договораИзменение условий договораШтрафные санкции за нарушение условий договораКакие условия договораУсловия заключения договораНе выполнены условия договораУсловия договора арендыУсловия кредитного договораУсловия договора даренияНарушены условия договораУсловия договора поставкиСущественные условия договораУсловия договора услугУсловия договора займаНарушение условий договораУсловия расторжения договораНевыполнение условий договораУсловия договора оказания услугВыполнение условий договораОбязательные условия договора

Юридическая консультация 9111.ruДоговорУсловия договора

Екатерина

30.11.2016 22:30

Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. у нас ситуация в следующем: мы с мужем попали в дтп. Машина на которой ехала я, принадлежит мужу. Он ехал сзади на другом автомобиле не принадлежащим ему. Произошло дтп. Он въехал мне в зад машины. Страховая компания отказала в выплате (осаго) ссылаясь на совпадение должника и кредитора. Я решила подать претензию от себя (учитывая, что автомобиль принадлежит мне так же на праве совместной собственности) и требовала выплаты в размере 50 проц от причин ущерба. Так же получила отказ. Подскажите дальнейшие действия, есть ли шанс выйграть в суде? Я ранее обращалась к Вам, но не смогла пр йти на консультацию (предупредив заранее) мне обещали перезвонить, но никто не перезвонил.

ООО (Арендодатель) и МАУ (Арендатор) заключили на 3 года договор аренды оборудования. Расторжение только в суде, если в одностороннем порядке тогда штрафные санкции. Как ООО расторгнуть, признать не действительным по формальным признакам договор без штрафных санкций? Все условие по договору МАУ выполняет в полном объеме.

В договоре аренды квартиры прописаны условия досрочного расторжения с уплатой штрафа. Можно ли по уведомлению о расторжении договора аренды в одностороннем порядке при нарушении условий договора избежать данной уплаты?

Каким нормативным документом регламентируется расторжение договора аренды арендатором, при условии что арендодатель потерял право собственности на объект аренды?

В договоре аренды условий расторжения со стороны арендатора не предусмотрено.

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Продаю долю в квартире. По договору порядок оплаты определен - пол суммы покупатель оплачивает сразу, оставшуюся часть равными долями ежемесячно, до выплаты полной стоимости. Соответственно, при не выполнении условий (нарушение графика выплат, или отказ от выплат) договор считается расторгнутым. Насколько я понимаю, после регистрации данного договора в УФРС, покупатель получает свидетельство о праве собственности с обременением. В случае не выполнения условий договора со стороны покупателя следует расторжение договора и моя доля недвижимости возвращается мне обратно. ВОПРОС: обязан ли я в случае не выполнения условий договора со стороны покупателя и расторжения договора купли продажи вернуть покупателю ранее выплаченные им деньги.

В договоре возмездного оказания услуг нарушено условие заказчиком задержка оплаты свыше месяца. Прописано условие что при расторжении договора исполнитель должен уведомить за 15 дней при условии полного погашения убытков заказчику, включая упущенную выгоду. Как понимать данные условия? Как расторгнуть данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право арендатор предусмотреть штрафные санкции в договоре аренды нежилого помещения для субарендатора, нарущающего условия договора?

Ситуация такая: я ИП, на устных условиях заехала в арендуемое помещение. Арендодатель живет не в моем городе, обещал выслать договор аренды на электронную почту через третье лицо. В итоге, спустя месяц он только выслал договор аренды, но условия в договоре описаны иные. Меня эти условия не устраивают, но арендодатель не хочет менять условия договора. Вопрос: имеет ли арендодатель требовать оплату аренды за этот месяц, которым я пользовалась его помещением? Я сейчас съезжаю с его помещения, договор аренды я не подписывала.

Можно ли в договоре найма жилого помещения указывать о переходе права собственности после выплаты рассрочки на данное жильё ?

Нужно ли заверить у нотариуса договор в котором прописано данное условие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение