Есть ли какие-либо особенности оформления в собственность земли войсковой частью?

• г. Челябинск

Есть ли какие-либо особенности оформления в собственность земли войсковой частью? Какие документы подтверждают право собственности войсковой части на участок земли?

Ответы на вопрос (1):

Нет особенностей, равно как и оформления в собственность. Никакие. Дело в том, что земля не может находиться в собственности войсковой части. В/ч - не частная организация, соответственно и пользование землей может осуществляться только на ином основании, например.

ЗК РФ.

"Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления".