Есть ли какие-либо особенности оформления в собственность земли войсковой частью?

• г. Челябинск

Есть ли какие-либо особенности оформления в собственность земли войсковой частью? Какие документы подтверждают право собственности войсковой части на участок земли?

Ответы на вопрос (1):

Нет особенностей, равно как и оформления в собственность. Никакие. Дело в том, что земля не может находиться в собственности войсковой части. В/ч - не частная организация, соответственно и пользование землей может осуществляться только на ином основании, например.

ЗК РФ.

"Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления".

Спросить
Пожаловаться

Гараж в ГСК в собственности. Обязательно ли оформлять в собственность землю под ним? Что даёт оформление земли в собственность? Что теряю, не оформив в собственность землю? Какова процедура оформления? (часть хозяев право собственности офрмило! А я только об этом узнал!) Какие действия при оформлении производятся бесплатно и какие я олжен оплачивать?

Какие документы подтверждают право собственности юридического лица на землю. Конкретно: юридическое лицо-СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество), земля - внутренние проезды. В постановлении администрации района от 1993 года была следующая формулировка: закрепить за членами общества ХХХ в собственность земельный участок площадью 10 га и в коллективно-совместную собственность (бесплатно) 2 га. Выдать свидетельства о праве собственности на землю садоводческому обществу ХХХ и членам садоводческого общества, согласно списочному приложению.

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Приобретая участок земли в собственность со статусом земля для сельхоз назначения. На что нужно обратить внимание. Какие документы посмотреть у продавца? Как правильно зарегистрировать собственность? Оформление через Росереестр гарантирует в дальнейшем мое право собственности? Евгения.

Прошу дать консультацию по вопросу: физическое лицо является собственником части нежилого здания (складское помещение), право собственности на часть здания оформлено. Земля муниципальная. Может ли собсвенник здания оформить и землю в собственность (частично, на которой находится часть моего здания) - выкупить? Либо необходимо оформлять землю всем собмтвенниками одновременно? Может быть есть какие-то иные врианты?

Спасибо!

С уважением, Елена Евгеньевна.

Есть право собственности на дом. Договор аренды на землю. Земля в садовом кооперативе Есть кадастровый паспорт на землю Какие есть способы получить землю в собственность-дачная амнистия или приватизация Это Крым Есть здесь свои особенности.

С чего начать оформление дач. участка в собственность. Есть свидетельство на право собственности на землю от 10 07 1996 г. и План на участок земли, передаваемый в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство о праве собственности на дом в сельской местности. Земля (приусадебный участок) 0.41 га находится в бессрочном пользовании. Для оформления приусадебного участка в собственность, нам предлагается его выкупить. Вопрос, должны ли мы выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность или оформление на сегодняшний день бесплатное? Второй вопрос, сколько соток земли полагается на содержание жилого дома по закону бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение