Заявление в суд подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства ответчика.

По общим правилам Гражданского процессуального кодекса РФ (ст. 28 ГПК РФ) иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В случае, если место жительства ответчика является временным и непостоянным, иск подается по месту регистрации ответчика