Возможно ли собирать подписи для обходного листа на больничном и какие могут быть последствия?

• г. Челябинск

Если я написала заявление на увольнение и на след. День ушла на больничный, могу ли я пока нахожусь на больничным собирать подписи для обходного листа? И чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно.Это ваше право.Главное справку принесите что вы были на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась следующая ситуация. Я нахожусь на больничном уже 64 дня (больница+восстановление здоровья после больницы). Неделю назад я написал заявление об увольнении по собственному желанию, указав срок в 2 недели, до дня увольнения. Однако, больничный лист мне продлили и будут еще продлевать (кардиологическое заболевание, со сложностью восстановления здоровья). На сколько дней и сколько раз будут продлевать, пока никто не знает. Вопрос вот в чем, - я знаю, что больничный лист, при увольнении, работодатель оплачивает по фактический день закрытия, а не по день увольнения. Если мне будут несколько раз продлевать больничный, с выписыванием нового (продолжающего закрытый) листа, то будут-ли оплачиваться работодателем эти новые больничные листы? И как в новых больничных листах должно/может указываться место работы и должность, если я уже буду уволен? Спасибо!

Работаю специалистом в районом суде. 01.02.2019 написала заявление на увольнение. 04.02.2019 ушла на больничный. 15.02 - день увольнения, а больничный продлили до 18.02. Могут ли уволить пока я на больничном без моего присутствия? И должна ли я отрабатывать что-то, если нахожусь на больничном? Желания появляться на работе нет, могу ли я потребовать чтобы трудовую книжку направили почтой или курьером? И также почтой направить больничный лист для оплаты?

Написала заявление на увольнение 30 января. Последний рабочий день 13 февраля. 6 февраля ушла на больничный по уходу за детьми. В день увольнения нахожусь на больничном. Когда работодатель обязан меня рассчитать? В день увольнения или после того как принесу больничный?

Я служу в системе фсин, в настоящее время я нахожусь на больничном. Во время больничного написал рапорт на увольнение по собственному. Больничный лист открыт до 21.12.15 г. (включительно) Дату увольнения написал туже. Вопрос: меня уволят 21.12.15 г. И чем это чревато?

Написала заявление на увольнение, но заболела и ушла на больничный, 2 недели прошло, но я ещё на больничном. Могут ли меня уволить пока я нахожусь на больничном?

Написала заявление на увольнение с 1 марта. Подписали, без отработки. С 1 марта по сегодняшний день я нахожусь на больничном. Если 28 марта меня выписывают, а с 29 марта открывают следующий больничный - будет ли оплачен второй больничный лист? Нужно ли идти подписывать приказ об увольнении и нести первый больничный? Или следует дождаться полного выздоровления, закрытия всех больничных листов и только тогда отправляться и все подписывать и сдавать?

Написала заявление на увольнение. День увольнения - 27-е, ушла на больничный 26-го. В трудовой книжке запись об увольнении с 27-го числа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному. На следующий день ушла на больничный. Больничный заканчивается в день увольнения. В hr говорят, что уволить меня они в этот день не могут, правда ли это?

Я написала заявление на увольнение по согласию сторон со 2 декабря. Со 2 декабря я ушла на больничный по 7 декабря. О больничном сообщила, т.к. 2 декабря был день увольнения и он же последний рабочий день, согласно ТК. Меня уволили 2 декабря. Правильно ли это увольнение, если я в последний рабочий день ушла на больничный?

Нахожусь на больничном листе уже более месяца. Вначале была на больничном с ребенком, потом ушла на больничный сама. Сдала уже больничный на ребенка и один свой больничный лист. Сейчас долечиваюсь сама. Руководство учреждения не выплачивает денежные средства по больничным листам, которые сданы. Правомерны ли действия действия? Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение