Какова судьба квартиры, приобретенной на свои средства в браке с наличием ребенка от другого брака?

• г. Раменское

Если я состою в браке и покупаю на свои средства квартиру будет ли она учитываться при разделе имущества при разводе.. у Супруги дочь от другого мужа 25 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений Ильич!

Да, по ст. 34 СК РФ. Удачи.

При наличии судебного спора вам надо будет доказать принадлежность средств. Учтите, что доходы от трудовой деятельности супругов в браке считаются общими. Если супруга не возражает, составьте брачный контракт.

Это лучший ответ

Если это ваши личные деньги до брака или полученные в браке от продажи личного имущества при наличии доказательств вложения именно этих денег, то сможете доказать что имущество личное, а так будет общим, стоит до сделки продумать каждый шаг это важно, лучше брачный договор. При необходимости обращайтесь