\'\'\nМожет ли мне потребоваться вернуть долг мужа по кредитной карте, взятой без моего согласия, если я живу с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

Муж брал 7 лет назад кредитную карту без моего ведома и не отдаёт деньги. Прописан в другом городе. Могут ли ко мне прийти приставы и потребовать вернуть долг мужа? Я живу с несовершеннолетним ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Могут.Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. 2.Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.