\'\'\nМожет ли мне потребоваться вернуть долг мужа по кредитной карте, взятой без моего согласия, если я живу с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

Муж брал 7 лет назад кредитную карту без моего ведома и не отдаёт деньги. Прописан в другом городе. Могут ли ко мне прийти приставы и потребовать вернуть долг мужа? Я живу с несовершеннолетним ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Могут.Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. 2.Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли с моей карты Сбербанк снять долги моего бывшего мужа. Он взял кредитную карту в Сбербанке в прошлом году без моего ведома и не выплачивалась долг. В декабре мы развелись.

Мужу по завещанию достался дом, в котором прописан он и наш несовершеннолетний ребенок, я прописана в другом месте. Муж продал дом без моего ведома вместе с прописанным ребенком. Имеет ли ребенок право на долю в доме? Не понимаю почему покупателей не волнует прописка мужа и несовершеннолетнего ребенка в этом доме?

Мой муж должник по кредитам мы сним разведены не проживаем он не прописан в моей квартире я живу с несовершеннолетним ребенком могут ли за долги мужа которые образовались еще в браке но без моего ведома приставы могут изьять предметы обычной домашней обстановки это холодильник плита шкаф кух. гарнитур телевизор диван кровать компьютер если муж работает получает стабильную зартплату.

Брак с мужем прекращён.С дочерью (7 лет) уезжаем в другой город. Хотим продать квартиру. Половина доли приватизирована на брата мужа, другая на мою дочь. Могут ли бывший муж и его брат совершить сделку без моего ведома? Может мне надо оформить опекунство? Как подстраховаться?

У меня долг банку. Должны прийти приставы. Прописан в квартире родителей (принадлежит мне 1/3, но ничего моего в квартире

Здравствуйте. У меня долг банку. Должны прийти приставы. Прописан в квартире родителей (принадлежит мне 1/3, но ничего моего в квартире нет). В ней живут двое моих детей. Живу в другой, которая принадлежит гражданскому мужу, а все имущество осталось у мужа, с которым разведена. Каковы действия приставов? Что могут описать? Как защитить имущество родителей?

Бывшая жена моего мужа прописана в квартире его родителей. Там же прописан муж и их несовершеннолетний ребенок. Могут ли они выписать ее из квартиры без ее ведома.

Имеют ли право судебные приставы блокировать счета-карты и снимать деньги без ведома владельцев этих карт?

У нас был долг по ЖКХ, 3 месяца назад заблокировали мою зарплатную карту и в том числе кредитную, и с них снимали деньги. Теперь такая же история у моего супруга. Заблокировали его пенсионную карту. Нам об этом не было оповещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Могут ли расторгнуть брак, если муж подал на развод, по месту прописки, где был зарегистрирован брак, а я с несовершеннолетним ребенком проживаю в другой области - в другом городе по временной регистрации? Могут ли расторгнуть брак без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение