Отказ в присвоении статуса Ветеран Красноярского края из-за несуммирования работы на крайнем севере

• г. Лесосибирск

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Альбина Александровна, стаж не суммируется, работа в местностях приравненных переводится в РКС, за один год работы в МКС считается 9 месяцев работы в РКС: 18х9=171 :12=14 лет 3 месяца +2 года РКС=16 лет 3 месяца у Вас работы в РКС, таким образом вам отказали не законно.