Если да, сколько времени это займент с момента подачи им заявления.

• г. Москва

Я и мой бывший муж после развода оформили дарственные на сына на свои доли приватизированной квартиры. Квартиру все время оплачивала я. По доверенности сына муж оформмил договор купли-продажи квартиры. Собственник хочет выписать меня через суд. Я вышла замуж и проживаю у мужа без регистрации в муниципальной квартире в другом городе (родственники не дают согласия на регистрацию).

Может ли собственник выписать меня через суд вникуда, так другого жилья у меня нет. Если да, сколько времени это займент с момента подачи им заявления.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый вечер!

К сожалению, ст. 292 Гражданского Кодекса РФ прямо предусматривает, что переход права собственности к новому собственнику является основанием прекращения права пользования членами семьи б ы в ш е г о собственника. При этом новый собственник квартиры вправе обратиться в суд и Вас выселят и выпишут из его квартиры. При этом выселение происходит без предоставления какого-либо иного жилья, также неважно, имеете ли Вы жилье или нет.

Насчет сроков вынесения решения - вопрос сложный, но несколько месяцев - это точно.

Всего доброго Вам!