Как взыскать моральный вред после получения травмы головы в автобусе при резком торможении и пребывания в больнице 10 дней?

• г. Сайпан

Упал в автобусе при резком торможении. Вопрос: как взыскать моральный вред, при падении получил травму головы, находился в больнице 10 дней. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке, если ответчик отказывается возместить вам вред