Как уменьшить размер выплат алиментов при появлении второго ребенка?

• г. Тверь

Хотелось бы получить консультацию на предмет сложившейся ситуации. Супруг платит алименты в размере 25% на ребенка от первого брака. В данный момент мы ждем появления ребенка. Каковы действия нам необходимо осуществить, что бы уменьшить % по выплате алиментов? Обязательно ли мне подавать исковое заявление на алименты на второго ребенка или же достаточно будет только заявления супруга на уменьшение текущих выплат? Какие документы и куда нужно предоставить? Заранее благодарим Вас!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

При рождении ребенка в новом браке у лица, выплачивающего алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака изменится материальное положение отца ребенка, и он вправе в судебном порядке уменьшить размер алиментов, уплачиваемых на первого ребенка.

Возможно два варианта:

1. обращение в суд супруги с заявлеием о взщыскании алиментов на ребенка в новом браке, а уже потом обращение отца детей с иском об уменьшении размера алиментов

2. сразу обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного и материалнього положения.

Выбор за Вашим супругом.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

если будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка, то можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментво на первого ребенка